психотерапевт

17:19 19-05-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна, подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. Мне 36 лет. Это началось со мной лет 10 назад. Непосредственно перед месячными была жутчайшая тревога, чувство душевного распирания, хотелось кататься по полу и кричать. Как только приходили месячные, всё вроде бы приходило в норму. Но что пугает меня сегодня7 Да то, что это состояние наблюдается на протяжении последних месяцев независимо от менструального цикла. Вот и сейчас сижу на работе, будоражит беспричинная душевная тревога, чувство распирания и т. д. Замечу, что всё это на фоне употребления пиразидола, который я употребляю более двух месяцев. Может отчасти это связано с тем, что нет выхода сексуальной энергии? Я - не замужем 1, 5 года. Но это началось достаточно давно. Аглая Кирилловна, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.

Ответы

# 14:45 20-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ирина, во врема менструации часто бывают колебаниея настроения, веса, самочувствия и боли. Но ваши симптомы нельзя обьяснить месячными. Возможно, раньше ваша нервная система справлялась с чувством тревоги и всего прочего и "душевное распирание" давало себя знать только во время менструации. А сейчас, видимо, ситуация обострилась и все проявляется постоянно.
Если вы принимаете пиразидол, то его кто- то вам назачил? Что говорит это специалист по поводу тревоги? Или именно в связи с тревогой это препарат был вам назеначен? Если это так, то пора его менять, поскольку он, похоже, не действует. Если антидепрессант не дает эффекта в течение месяца, его меняют на другой. Проконсультируйтесь со специалистом очно, поскольку, не видя вас, трудно что- то сказать точнее.
Вы правы, что сексуальная энергия дрлжна иметь выход, однако, если, не находя выхода, она причинает вам столько неудобств, то это тоже повод пообщаться со специалистом, научиться приемам релаксации, снятия напряжения.