психотерапевт

19:45 20-05-2005 / Стрекоза…, обратиться

Здравствуйте. Год назад я перенесла операцию аневризма головного мозга. После этого начались приступы необъяснимой тревоги, страха, раздражительности на своих близких обиды. Дело в том что проблемы в семье были и до операции из- за старшей дочери и после. Сейчас я стала совсем не уравновешенной. Проблема еще в том что я живу в Америке и возле нас нет русских специалистов, а идти к американскому психотерапевту не имеет смысла, я плохо владею английским, что бы объяснить ему все свои проблемы. Мой терапевт прописал пропить паксил. Как вы думаете чем можно себе помочь в подобной ситуации.

Ответы

# 00:50 21-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что для фармакокоррекцию нужно проводить про очной консультации психиатра. Даже в другой стране. А вот психотерапию, быть может, можно попробовать проводить на расстоянии. Я вижу эффект у некоторых своих пациентов. Мы разбираемся в причинах, анализируем ситуации. Хотя не знаю, как это будет в ситуации органики. Органика с одной стороны тяжела тем, что очень сложно корректировать ее проявления, тем более в случае психотерапии. С другой стороны, со временем состояние улучшается. Органихм сам себя излечивает. Для этого после операции прошло слишком мало времени. Необходимы годы.
Если хотите, можете написать мне. И поробовать психотерапию на расстоянии.