психотерапевт

16:02 07-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Помогите пожалуйста разрешить одну проблему. У меня уже в течении нескольких лет- 3, 5 , продолжаются ночные кризы. Они бывают реже, бывают чаше, на какое- то время исчазают, потом опять появляются. За это время они немножко видоизменились. Началось всё с того, что мне прописал гинеколог "пирацетам", который у меня вызывал побочные явления, и, словом, не очень мне подошёл. После этого мне назначили "Дюфастон" на 3 месяца, после отмены которого начались кризы. Невропатологи определили их как симпатико- адреналовые(повышение давления, мочеиспускание, тахикардия, чувство страха, паника). Затем был тяжёлый грипп, астения, кризы продолжались с частотой 1 раз в месяц. Потом мне назначили препарат "Мастодинон", от которого я вообше чуть не скончалась, из- за содержния в преперате травы "Авраамово дерево", которая меня чуть не убила. А в иструкции из противопоказаний - повышенная чувствительность. после того, как мне чудом удалось прийти в себя после всего этого, у меня началось выпадениа волос(уже в течении 2 лет), странные состояния сонливости, плаксивости, агрессии, снижение температуры тела, ночные кризы, проблемы в репродуктивной сфере(спонтанный абборт). И каждый раз после неблагоприятных факторов, влияюших на ЦНС, таких как вирус, стресс, наркоз, у меня начинаются кризы. Проявляются они в следуюшем: чувство жара, усиленная потливость, затемочень сильная тошнота, давление в области левого подреберья, психомоторное возбуждение , мочеиспускание почти смопроизвольное, т. к. стерпеть невозможно, подьём давления(140/ 90, рабочее 90/ 60)Выход из криза сопровождается дрожью во всем теле и слезами. Длительность криза около 15 минут, время - с 4 до 6 утра. Вне кризов я себя чувствую нормально, не считая непереносимости жары, очень сильной потливости и необьяснимых плохих смочувствий. Самое странное то, что после криза я засыпаю и во сне испытываю самопроизвольный оргазм(это мои наблюдения уже в течении нескольких приступов)Уважаемая Аглая Кирилловна, скажите пожалуйста , имеют ли эти кризы что- то обшее с психотической симптоматикой? Или я права, считая что эти кризы являются следствием функциональных нарушений в системе гипоталамус- гипофиз. К какому специалисту мне нужно обратиться в таком случае? Извините за такое длинное письмо, хотелось поподробнее описать, чтобы было понятно. Большое спасибо за ответ! С уважением, Ольга.

Ответы

# 23:17 07-06-2005 Оля, обратиться
Уважаемая Ольга! Проверьте функцию надпочечников, сделайте МРТ головного мозга и если ничего не найдете лечитесь у грамотного психотерапевта. Удачи вам, простите, за то, что записала свое мнение, но довольно непростой у вас случай. Еще раз прошу прощения: -))
# 23:23 07-06-2005 Оля:Ps, обратиться
Похоже, что вы даете сильную аллергическую реакцию на все препараты. В вашем случае нельзя пить всякую бурду и виде пищевых добавок, иначе загнетесь, а вот пирацетам обычно не дает такого явления , какое вы описали, возможно вы пили данный препарат с несовместимыми? И, потом, по вашем описанию, пирацетам здесь не поможет, он принимается больными несколько в иных случаях.
# 01:11 08-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мне кажется, что это, прежде всего, сфера ведения эндокринологов. А также невропатологов. Сделайте электроэнцефалограмму. Нет ли в этом эпилептического чего- нибудь?
На счет МРТ головного мозга я тоже согласна. Я вас не пугаю, но онкология помолодела. Нужно это обязательно исключить.
А чтобы ответить на вопрос, есть ли что- то психиатрическое или психологическое, нужно выяснять, что предшествует кризами, какое эмоциональное состояние. В любом случае, проконсультируйтесь очно у психиатра. Это не опмешает.
# 01:31 08-06-2005 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловна, в том то и дело, что мне делали МРТ головного мозга один раз и ЭЭГ несколько раз. На МРТ был обнаружен этмоидит и порэнцефалическая киста, якобы врождённого происхождения. Нейрохирурги сказали, что это не оперируется и не даёт такой симптоматики. На ЭЭГ судорожной активности не обнаружено. Я делала МРТ 2, 5 года назад, когда кризы уже были. Ну раз вы считаете, что мной должны заниматься эндокринологи и невропатологи, спасибо на этом. Только эндокринологи меня отфутболивают, т. к. все анализы на гормоны в норме, не считая непонятной визуализации надпочечников, которая в норме не должна присутствовать, и повышения во время кризов катехоламинов в моче и кортизола. Вобшем спасибо вам за консультацию!
# 01:36 08-06-2005 Ольга, обратиться
Оля, спасибо Вам , что высказали своё мнение! Но пирацетам как раз даёт побочные действия те, которые у меня наблюдались. Это я только потом догадалась заглянуть в инструкцию и перестала его принимать. Но у меня от него была тахикардия по ночам и среди бела дня не стого ни с сего становилось плохо- головокружение, ошушение потери равновесия, возбуждение и паника. А когда перестала пить все эти явления ушли, но появились через время ночные кризы, и после этого пошло всё кувырком.
# 01:53 08-06-2005 Оля, обратиться
Пирацетам / ноотропил обычно назначают даже детям и при верном назначении он не вызывает никаких побочных явлений. Значит вас лечили не так: -((Ваше описание анализов дает основания подозревать непорядок в надпочечниках. Вам делали УЗИ и они не просматриваются? Так что же мешает пройти сканнер? Просто жаль, если не распознают заболевания и вы будете мучиться и дальше, а ведь можно скорректировать у хороших специалистов. Не сидите сложа руки, действуйте, Ольга! Здоровья Вам! :- ))
# 02:54 08-06-2005 Ольга, обратиться
Оля, вы знаете, я как раз не сидела сложа руки, а прошла все анализы от парашитовидной железы до серотонина, от МРТ головного мозга до цитомегаловирусной инфекции. Но диагноз мне так и не поставили. Лишь неопределённый гипоталамический синдром под вопросом, и то сомнително, т. к. симптоматика не та. Но я думаю, что дело не совсем в надпочачниках, а где - то глубже, на уровне гипоталамуса. Но каким образом можно выявить такие тонкие нарушения я не знаю. может сейчас появились какие- то анализы, позволяюшие определить такие тонкости? Я сделала такой вывод только после того, как скурпулёзнейшим образом изучила описания всех возможных болезней. Очень сильное ухудшение здоровья наступило после "лечения" "Мастодиноном". Трава Витекс свяшенный, или Авраамово дерево или Прутняк обыкновенный- вот ключ к разгадке. Это растение действует на уровне гипофиза, каким- то образом понижает пролактин. Но мне назначила гинеколог даже не подрудившись узнать повышен ли у меня пролактин или нет. Ведь после приёма этого препарат я попала в неврологическое отделение, где врачи не представляли чем меня спасать. Я практически не выходила на улицу без сопровождения, т. к. кризы были каждый день, плюс сильнейшее похудение и нарушение цикла. А в инструкции даже никаких предупреждений нет по этому поводу. Как такое возможно? В итроге я имею то что имею и не представляю какие ешё анализы я могу сдать чтобы вернуть себе прежнее состояние. Если эти процессы вообше обратимы. Извините, что так длинно пишу, просто очень наболело. Так хочется вернуть себе прежнее качество жизни, но как?
# 04:45 08-06-2005 Оля, обратиться
Зря вы так обиделись! :- ((Дело в том, что гипоталамо- гипофизарная недостаточность состоит в определенной связи в работой желез внутренней секреции. У вас может быть опухоль(даже доброкачественная) надпочечников, все ваше состояние говорит об этом, но предполагать можно все. Сожалею и понимаю как вам трудно, но вам самой решать БЫТЬ ЛИ НЕ БЫТЬ! И перестаньте кушать БАДЫ- это вовсе не лечение, а даже напротив. Вы проделали огромный путь к установлению диагноза, ну сделайте еще шаг и, возможно, придете к истине: -))Будьте здоровы!
# 05:27 08-06-2005 Оля, обратиться
Вы не указали свой возраст, хорошо бы знать есть пигментация, в каких слоях кожи, цвет, сыпь, зуд и др. Это очень помогло бы.
# 12:07 08-06-2005 Ольга, обратиться
Оля, я не обиделась вовсе, вы ошибаетесь! Но вы ошибаетесь не только в этом. "Мастодинон - это не БАД, а гомеопатический фирменный препарат, продаюшийся в любой аптеке. производство Германия. Опухоль надпочечников мне подозревали- феохромоцитому, но не подтвердили, т. к. не нашли ничего. Из кожных проблем у меня себарея и выпадение волос, ешё угревая сыпь на лице - мелкая и временами , ну и канапушки. Никаких пигментаций нет, .С кожей у меня проблемы детства на почве аллергии- диатез, затем экзема, сейчас пока ничего, кроме маленьких аллергических реакций на продукты. Мне 28 лет. На момент обледования, мне не выявили ровным счётом ничего, т. к. анализы были почти идеальные, не считая пониженного кальция в крови, пониженных эстрогенов и повышенных катехоламинов и кортизола, но опять же только во время кризов и не достаточно высокое повышение титров для картины феохромоцитомы. Все остальные гормоны и анализы(включая параратиреоидный гормон)в норме. Так что диагноз повис в воздухе.
# 12:19 08-06-2005 Ольга, обратиться
Оля , спасибо Вам за участие и за ссылку. Я это всё изучала и более подробно и уже выучила наизусть как" отче наш". Да, похоже по описанию, но не подтверждается ни лабораторно и ни по ренгену. Буду опять повторно обследоваться вдоль и поперёк! Но боюсь, что я права, считая что всё дело в гипофизе, ведь именно отдуда регулируются все эндокринные функции? Ешё раз спасибо!
# 23:18 08-06-2005 Оля, обратиться
Не хочу лезть не в свои сани, но я вам говорю о том же, что гипофиз контролирует всю эндокринную систему организма, в т. .ч. и функцию надпочечников. По всей видимости, феохромоцитому подозревали, но не определили: -((А по клинической картине . .. .. очень похоже на нее, что я вам советовала проверить изначально. .. :- (( виртуал, ничего не могу сказать, но по описанию надо исключать ее еще раз, проведенного УЗИ надпочечников не достаточно. Простите, видимо неверно поняла про авраамово дерево, вот отсюда и пишу про употребление БАДов. НО задайте себе вопрос по какому поводу вас лечил гинеколог и ПОЧЕМУ женский врач прописал ноотропный препарат? Мне кажется вам следует поменять врачей и начать с самого главного_НЕВРОПАТОЛОГА и ЭНДОКРИНОЛОГА. Будьте здоровы, счастливы и успешны: -))Поймите, рентген и УЗИ- это очень малое исследование. Надеюсь, у вас все будет замечательно!
# 16:15 21-06-2009 Sveta, обратиться
Ольга, Вы разобрались со своей проблемой? (У меня похожая)
Пожалуйста, напишите! sveta.sokolova1983@rambler.ru
# 21:39 30-11-2009 Ирина, обратиться
Ольга,у меня похожая картина приступов и тоже все что могла проверила( говорят все в норме)А началось все после гриппа 8 лет назад.Если вы что то нашли,что вам помогло,напишите пожалуйста
# 15:06 08-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Эти кризы не имеют ничего общего с психотеческой симптоматикой. Наверное, это нарушения гипоталамо-гипофизарной системы. Но что это знание вам дает? Все равно к психотерапевту и систематически с ним работать. И удерживаться около одного терапевта. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?