психотерапевт

10:44 17-06-2005 / Аня, обратиться

ПОМОГИТЕ, как жить дальше? Мы с мужем живем 4 года. Мне 27 лет, он на год старше. Мы очень хотим ребенка, но все наши попытки бесполезны. С точки зрения медицины- все нормально, обследование прошли. Ездили и на святые источники, и в церковь ходили… .. Но… очень тяжело стало на душе. Последний год муж стал каким- то грустным, как бы замкнулся в себе. Нет, наши отношения не испортились, просто я все реже стала видеть его улыбающимся. А на вопрос: « Что тебе подарить на день рождения или праздник? .» Он всегда отвечает одно и тоже: « Ребенка» . Недавно мы переехали из маленькой квартиры в двухкомнатную, но радости особо это у нас не вызвало. После работы он сидит за компьютером в одной комнате, я у телевизора в зале, так проходят будни. Если мы встречаемся с друзьями, они начинают рассказывать о своих детях, а мы молчим. Знаете, иногда мне хочется ему сказать, « давай расстанемся, не мучайся, может с другой у тебя получится ребенок» . (На искусственное, пока нет денег. ) Скажите, как нам жить дальше, я чувствую себя ущербной, что не могу забеременеть. Я не знаю, сколько еще можно ждать? Что делать? ?? ?? ?

Ответы

# 13:28 18-06-2005 Татьяна, обратиться
Аня, у меня похожая ситуация, только я на десять лет Вас старше. А в вашем возрасте я, честно говоря, об этом и не думала. Вы говорите, что на искусственное нет денег - вот и заработайте, пусть муж зарабатывает, а не сидит угрюмо перед компьютером по вечерам. Мне не понравилось, что он отвечает, что подарить ему нужно ребенка. Он разве не понимает, что Вам и так больно, Вы же не виноваты. А может быть Вам действительно сказать, что отпускаете его. Я своему сказала, причем искренне, что хочу, чтобы у него было все хорошо, не хочу ему портить жизнь. По крайней мере, мы договорились, что никто не виноват, что бы ни было, будем вместе, будем делать, что сможем, а если так и не получится, то усыновим. А вы молодые совсем, зачем отчаиваться? Вы, к сожалению, не уникальны, эта проблема не так редко встречается, обычная человеческая проблема и ее нужно решать.
# 23:32 18-06-2005 Толоконин А.О., обратиться
Что вы конкретно предпринимали? Очень похоже на психологическое бесплодие.
# 05:50 20-06-2005 Бывалый, обратиться
Осмеливаюсь дать не совсем красивый совет: нужно
забеременеть (попытаться) от другого мужчины.
Дело в том, что ребенок будет очень похож на Вашего мужа в силу гормональной насыщенности от его спермы. Иначе Вы не вырветесь из этого круга и
просто потеряете друг друга. Наверное доктор прав
# 13:20 20-06-2005 Лена, обратиться
Аня ! Не все потеряно - главное не отчаиваться. Вы говорите что ездили в святые места - не знаю были Вы в Муроме или в Диеево - если нет то поехайте обязательно. Я верующий человек не один год посещаю святые места- сама избавилась от многих заболеваний при которых врачи разводят руками и выписывают гормоны только от которых только хуже. Излечение пришло после 2- 2, 5 лет купаний в источниках - просто с надеждой и верой что поможет. Использовала святое масло - крестообразно мазала больные места в том чиле область матки с молитвой святому на мощах которого освящено масло, пила святую воду и много купалась в источниках. Не теряйте веру не бросайте церковь - возможно Господь вас испытывает ведь это он нам дарит детей. Просите и дано будет Вам. Родители Пресвятой Богородицы всю жизнь просили ребенка и она родилась у них в пожилом возрасте- я понимаю как вам хочется малыша. Почаще вместе ходите в церковь причащайтесь повенчайтесь съездейте в Муром- к Петру и Февронии (покровителисемей) в Дивеево к батюшке Серафиму . Возмите обет какой- нбудь ( например - читать акафист Божьей Матери каждый день ) и не теряйте веру. Почаще ездейте вдвоем в святые места и просите . и чудо обязательно произойдет. Бог Вам в помощь.
# 15:02 22-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Бывает, какнистранно и психологические причины бесплодия. Можно пройти вместе с мужет курс психотерапии. Главное найти грамотного специалиста, который занимается этим вопросом.
А какие обследования вы проходили? Быть может, дело не в гинекологии и андрологии, а соматике?
А что вы думаете об усыновлении?