психотерапевт

11:55 21-06-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Болею хронической дипрессией. Заболел в начале 2000 года. С самого начала заболевания принимал Паксил (40 мг), но он вызывал побочные эффекты, такие как: снижение либидо и задера эякцляции. Врачь прихотерапевт перевел меня на новое лекарство - Ципрамил (20 мг), циправмил оказался слишком слыбым (я принимал его 2 месяца). Единственное достоинство этого лекарства - нет проявлений побочных эффектов. Сейчас же врачь мне предлагает перейти на Ципралекс (10 мг).
Вопрос: Вчем преимущество Ципралекса пред Ципрамилом.
Мне интересны се ваши мнения.
Заранее благодарен за ответ.
Спасибо.

Ответы

# 13:53 22-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет большой разницы между этими препаратами. И тот, и другой, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Просто подбор лекарств - это сугубо индивидуальный процесс. А потому нужно формулировать впрос так: в чем приимущество ципрамина перед ципралексом для моего организма. А на это ворос может ответить только время. И еще. Задайте это вопрос моим коллеган в конференции "Психиатр".