психотерапевт

13:08 22-06-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 61 год. Через 2 года после 1 УЗИ обнаружены новые узлы в щитовидке. Предстоит обследование и, возможно, опреация. Он переживает, но не делится со мной. Хочу его поддержать психологически. Что правильно в данной ситуации - говорить с ним о его болезни, о том, что надо надеяться на лучшее и т. д. или правильнее избегать разговоров на эту тему? Спасибо.

Ответы

# 13:20 22-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильнее всего спрашивать у него, что он чувствует в данный момент. Не уточняя, о чем идет речь. И говорить ему, что вы понимаете и разделяете его чувства. Выразив их, он будет чувствовать себя спокойнее. Ведь можно выразить чувства, не говоря о предмете. И это все равно принесет облегчение.