психотерапевт

13:55 29-07-2005 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что в процессе консультаций я полюбил свего психолога. Прошло много времени и я понял, что для меня это серьезно. Но в наших отношениях происходит что- то странное, не могу этого понять. . . . Она почему- то стала меня избегать, стала все время откладывать наши консультации, обещать, что перезвонит и не перезванивать, не брать трубку, когда я звоню. А на последне консультации она сказала недовольно: " Ты говоришь с любимым человеком, и смотришь на свои руки! " Как понимать эту реплику? ! ! ! Я стал регулярно заказывать и отправлять ей цветы, она принимает их и молчит, а недавно я ей отправил на праздник через посыльного дорогое украшение, думал она не примет. Она взяла, но ничего как обычно не ответила, даже не поблагодарила. Объясните мне, если сможете, как все это понимать? ! ! ! ! Для меня крайне важно построить наши с ней отношения, потому что я очень люблю этого человека и хочу быть с ней! ! ! Но теперь я зашел в тупик и не знаю, что мне дальше делать. Посоветуйте мне.

Ответы

# 14:55 29-07-2005 Ал., обратиться
Как типично, полюбить подушку в которую плакался. :))) прошло время и она стала родной, без нее уже никуда, как без детсской любимой игрушки. :))) И подарок приняла ! ! вот непорядочная! Ни какой врачебной этики, что про человеческую говорить. Забудь про подарок- пусть это будет платой за ее работу. .. : ((9
# 16:03 29-07-2005 Евгений, обратиться
Дело не в подарке! Я рад, что она его приняла. Она - не подушка, как вы соизволили выразиться, она красивая духовно и физически личность, необычайно харизматическая и интересная натура. Я уже давно решил свою проблему, с которой к ней обращался, но она нужна мне как Человек, как Личность.
P. S. Мне жаль, что вы так цинично относитесь к профессии психолога, называя его "подушкой, в которую плачутся".
# 17:06 29-07-2005 Ал., обратиться
пОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С вАМИ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. к ПРОФЕССИ пСИХОЛОГ ОТНОШУСЬ С ОГРОМНЫМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ, ЕСЛИ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЫ. а ВОТ ПРИНИМАЮЩИЕ ПОДАРКИ ОТ КЛИЕНТОВ (тем паче как в ВАШЕЙ ситуации), К ТАКОВЫМ НЕ ОТНОСЯТСЯ. еСТЬ ЭТИКА ПРОФЕССИОНАЛА, ЗАМЕТЬТЕ- В ЛЮБОМ ДЕЛЕ, В ЛЮБОЙ ПРОФЕССИИ ЕСТЬ СВОЯ ЭТИКА. ! А про "подушку" - ну что ж тут плохого: )) ? ему (психологу) мы говорим то что не скажем другим, что порой даже от себя скрываем. Не вижу ничего в этом обидного. Как говорится "лучшая подружка- твоя подушка, и не проболтается и выслушает все"
# 00:40 30-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Vi ponimaete, v kakuju situaciju vi ee stavite? Ona vinugdena vibirat megdu lichnim i professonalnim. Vasha lubov - eto deskriditacija ee kak psychologa. Eto bolshoj udar po samolubiju. Esli vi hotite prodoljat otnoshenija, to eto nugno delat sovershenno v drugom kluche. Sejchas vi pitaetes prevratit psychoterapevticheskuju sessiju v svidanie, a ona, kak professional, etomu protivitsja. Krome togo, professionalnuju empatiju vi prinjali za lichnoe otnoshenie. A dolg psycoliga - etogo ne dopustit.
Vihod moget bit takim. Nugno perestat nanosit udari po ee professionalnomu samolubiju i pogovorit s nej. Rasskazat o svoich chuvstvah i o tom, chto vi ponimaete, v kakoj ona slognoj situacii. I chto vi hotite prodolgit otnoshenija v drugom kluche. Eto uge budut ne seansi, a svidanija. I u vas dudet drugoj status. I ona uge ne budet objazana professonalno k vam otnositsja. I pozvolte ej samoj vibirat. Pacientov mnogo, a ona odna.
# 16:47 02-08-2005 Андрей, обратиться
а мой друг стал встречаться со своим психологом, причем она его на 5 лет старше и сама влюбилась, а не он. .. .
# 03:28 05-08-2005 Аноним, обратиться
Ну и что? Это уже вне зоны профессии.