психотерапевт

09:24 30-07-2005 / Надежда (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне себя вести вот в какой ситуации:
У моего гражданского мужа была законная жена, которая не могла иметь детей. Они развелись из- за меня (я ему родила здоровенького и красивого сына). Но когда я ходила беременная, она названивала (б. жена) и я нервничала. Потом муж вообще отключил телефон и звонки прекратились. Я до сих пор не знаю за чем она звонила ему? НО это еще оказались цветочки: Когда я забалела, ко мне пришла свекровь и начала мне (ни с того, ни с чего) расказывать мне про нее; какая она умница, как с ней приятно разговаривать она все знает, как они с ней жили душа в душу 3 года, ну все в таком духе. Разговор закончился тем, что свекровь попросила меня помочь найти б. жене работу. Это особа приезжала ко мне в офис на собеседование, но она даже первый этап не прошла у секретаря (всего 3 этапа). Может быть я злорадствую, но я не понимаю эту женщину: ее борсил мужчина ради др. женщины, которая родила ему ребенка (долгожданного), а она ведет себя как тряпка.
Совсем не давно я случайно узнала, что б. жена досих пор звонит и даже приходит к моей свекрови. Знаете, ведь свекровь в курсе всех наших ссор с мужем, и я уверена в том, что она ей все рассказывает. Меня сама мысль об этом отталкивает от свекрови, я не хочу оставлять ей своего ребенка, но просто вынужденна, т. к. я уже работаю (сыну 1 год). Но меня постоянно гложет мысль, что придет б. жена к ней и будет трогать иоего сына, меня передергивает. Как мне себя вести?

Ответы

# 11:26 30-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Vezlivost i korrektnost - vashe glavnoe oruzie. Eshe proshlo malo vremeni s teh por i strasti ne uleglis. Vasha svekrov imeet pravo drigit s kem ugodno. V tom chisle i s bivshei nevestkoj. No eto ne znachit, chto ona ne prinimaet vas. I esli bivshaja zena sohranila horoshie otnoshenija so vsemi, to ona dejstvitelno umnaja zenshina. Berite s nee primer.
Esli vi lubite muza i on lubit vas, to ne vazno kto i skolko raz emu zvonit. Ili vi v sebe i v nem ne uvereni i dumaete, chto vi vmeste tilko iz- za rebenka?
# 12:56 30-07-2005 ***, обратиться
Надя, а Вы всё же попытайтесь помочь ей с работой, но не у себя! Несчастная женщина потеряла любимого человека из- за неспособности родить, да ещё не может работу найти! Если Вы сможете повести себя великодушно (Вы же во всём - впереди: муж, ребёнок, работа! ), Вас за это все будут ещё больше любить! Я живу в США, здесь совершенно нормально встречаться и даже дружить с бывшими мужьями- жёнами. Честное слово, поверьте мне, Вам будет легче знать, что всё у неё устраивается, да и муж перестанет себя "скотиной" чувствовать!
# 13:51 30-07-2005 Надежда (И.Б. 6…, обратиться
* ** , здравстуйте!
Я ей помогла чем смогла: пригласила к себе на работу на вакансию менеджера, потом отправляла ее резюме по интернету и по факсу в разные кадровые агенства. Я такой человек безотказный, но общаться я с этим человеком я не смогу, зная, что она спала с моим мужем, жила с ним 3 года, меня только одна мысль об этом "убивает".
Уважаемая, Датешидзе А. К. !
Я в себе очень уверена: у меня хорошая работа, я не уродина, у меня здоровенький и красивенький сынуля, есть муж, друзья. Я действительно немного в муже не уверена! Мне ИНОГДА кажется, что он мне ИНОГДА изменяет. Есть не большие подозрения: приходит поздно ИНОГЛА, не занимается со мной сексое ИНОГДА, лепит отмазки, что устал. Я знаю точно, что муж безумно любит сынулю. Но ЕСЛИ он поступит со мной так же, как с б. женой (уйдет к другой), я не буду ему звонить, искать с ним встречи, я переживу это. Ведь у меня всегда есть поддержка от родителей, родной сестры, друзей. Тем более я очень сильный и в какой- то мере даже властный человек, очень гордый. Этого я ему НИКОГДА НЕ ПРОЩУ! !! (ЕСЛИ он так поступит). Нас брак не связывает, будет легче разойтись в таком случае.
Со свекровью у нас хорошие отношения, когда мы с мужем на работе (мы работаем 2 через 2), то она сидит с нашим сыном (пенсионерка). В принципе мне все равно с кем она общается, но меня убивает мысль о том (я повторяюсь), что когда она сидит с сыном, может прийти б. жена о нянькаться с ним, брать его на руки. ВОТ что меня бесит. Может у меня какой- то комплекс? как мне об этом узнать? может ВЫ меня проконсультируйте?
# 23:50 30-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Esli vi givete v Pitere ili Moskve, ja s udovolstviem ochno vas prokonsultiruju. Tut est chto obsudit. I vashi strachi, i vashi podozrenija, i vashu uverennost v tom, chto vash brak budet neudachen. Esli vi nagmete na moju krasnuju familiju, to najdete moi koordinati. napishite po e- mail.
# 12:12 03-08-2005 Ан-Н, обратиться
Ну не знаю, Надя, с какой работой вы можете помочь, где и кем вы работаете. Но читая ваше безграмотно написанное сообщение просто диву даешься! Тянет на 5 класс. Может, свекровь это тоже замечает (в смысле, вашу необразованность), поэтому и сравнивает с бывшей? Вы себя сравниваете с бывшей женой, мол, не буду если что звонить и т. д. , мол, она спала с моим мужем. .. Не забывайте, что на тот период она ЗАКОННАЯ ЖЕНА и имеет право так себя вести, а вы просто сожительница, права качать не можете, вот и вся разница. Неужели это не понятно? ?? Может, это написано резко, но как есть.
# 17:57 05-08-2005 Надежда (И.Б. 6…, обратиться
АН- Н! !! !! Я на знаю мужчина ты или женщина, но тебе я отвечу. Во- перых, образование у меня высшее и если есть где- то ошибки, то они от того, что я торопилась, набирая эти писма. Во- вторых, КТО ТЫ такая(ой), что- бы писать мне советы. У меня от этого человека ребенок и это весомый аргумент. Я могу монипулировать этим человеком как захочу. Мы с его б. женой (б/ у) совсем разные люди: она медленная, спокойная и неуважающая себя женщина, ей уже 26 лет; я- молодая, энергичная, импульсивная. Мужчинам со мной всегда интересно, муж на мою молодость и энергию запал. Он всегда говорит, что я лучше всех готовлю, занимаюсь сексом и выгляжу (даже после родов) лучше всех нерожавших. Если ТЫ женщина, то ТЫ меня должна понять и тебе так бы выглядить после родов, как я (ни живота, ни растяжек). Ну, а тебе просто совет: если ТЫ не можешь держать себя в руках и нормально отвечать на письма, которые пишут люди специалистом, а не таким советчикам, как ты, то просто не отвечай на них.
# 02:57 07-08-2005 Не Аннн, обратиться
Но полностью разделяю мнение друга. Хочу дополнить, читая признания этой клуши, невольно подумалось. .. нет, не стерва ты, а просто шл. .Увела мужика, тупа, как китайский подвал и что строишь из себя. На добродетель ты не тянешь, а вот ребенком не стоит кичиться, не удержишь точно. Нревы завяжи в коробочку и думай какая ты падлюка.
# 13:43 09-08-2005 Надежда (И.Б. 6…, обратиться
"Не Аннн", послушайте! Ты никакого не имеете права меня оскорблять. . Если ты не умеешь управлять своими эмоциями, то не надо писать. Я уже давала совет твоему другу "если ТЫ не можешь держать себя в руках и нормально отвечать на письма, которые пишут люди специалистом, а не таким советчикам, как ты, то просто не отвечай на них. " Воспользуйся им! !! Судя по твоему ответу, что могу сказать о твоей личности: ты ни кто, нахватался верхушек в жаргоне, а смысла их не знаешь. Будь немного поскромнее. Людей красит скромность, а не вульгарность.
# 14:01 09-08-2005 Елена, обратиться
Не Аннн , прочитав твое высказывание могу сказать, что по тебе дурдом плачет. Если не можешь помочь советом человеку, лучше помалкивай.