психотерапевт

22:31 08-08-2005 / Антон, обратиться

Max, а тебе нравятся мальчики и если нравятся, то какие какие?
Это вступление. Я же теперь хочу сказать, что мне не все мальчики нравятся и далеко не ко всем я испытываю влечение. Так, у меня есть один знакомый, я с ним познакомился случайно, уже давно, а недавно у него началась параноидная шизофрения, лежал в психбольнице. Он совсем немного старше меня, но мне ни разу (! ) не приходил в голову влечение к нему (извините за вычурное выражение).
А если еду по Москве в трамвае, автобусе, метро - только и знаю, что смотрю. Конечно, только на определенных, погдходящих под стандарты моего бреда. О мальчиках еще потом напишу.
Max устрашает меня настоящей шизофренией. Для начала скажу, что шизотипия - бедная симптомами шиза. Как она себя может повести - не знаю, то ли будет стабильной, то ли окажется, что у меня вялотекущая, то ли перейдет в какую- нибудь другую форму шизофрении - не знаю. Но что я заметил, особого прогресса моя шизотипия не дает, при этом я не принимаю никаких лекарств, хотя мадам Александра мне строчит рецепты каждый месяц (Этаперазин 0. 01, циклодол - 3 раза в день, 2 раза в день амитриптилин). Этаперазин гораздо лучше галоперидола, мягче по действию и т. д. , но и его я принимать не хочу. Это, кстати, хульные мысли - каким бы еще образом подоить государство? Все- таки этаперазин стоит дорого, а мне его выписывают бесплатно.
И я оцениваю себя все время по разному - то мне кажется, что я нормальный человек, а приходит время и я сталкиваюсь с проблемой - и мне уже кажется, что я жаклий, никуда не годный псих, которого надо ставить на спецучет, давать инвалидность 1- й группы и лишать дееспособности.
И становится обидно, что я именно такой больной, приходит неприятное осознание болезни. В другое время для меня начинается более веселая психиатрия - хульные мысли, пакости и прочее.
Очень обидно, кстати - ведь в школе я учился хорошо, а теперь я учусь плохо, хотя если судить по оценкам, то они почти такие же. Но это я выкручиваюсь.
Теперь еще один вопрос - а могут мне дать инвалидность (то есть имею ли я право ее получисть) с таким заболеванием?
Все- таки буду ездить бесплатно, а с контролерами конфликтовать буду на высоком уровне. Полное удовлетворение хульных мыслей.
Критика пока еще есть, машину водить все равно не смогу - обсессии будут донимать. Только скажите, можно ли оформить инвалидность, не ложась на обследование в психушку?
Уж не охота есть кашу на воде и быт зафиксированным.

Ответы

# 00:17 09-08-2005 Max, обратиться
Инвалидность, только при смене диагноза на шизофрения, 2- я группа. Что до отсутствия динамики заболевания, позвольте с Вами не согласится - учиться ведь хуже стали, да? Вероятнее всего, снижение критики (важный симптом психической болезни) к своему состоянию дает ощущение, что все остается на прежнем уровне. Теперь о мальчиках - я гетеросексуален, что не мешает мне получать удовольствие от красоты мужского тела и спокойно относится к гомосексуализму.
# 00:30 09-08-2005 Антон - Вы Ужас…, обратиться
О критике я скажу, что в начале заболевания, когда мне было семь лет, меня мучили жуткие навязчивости со страхами, псевдоголосами и др. у меня не было никакой критики ко всему этому - я воспринимал ритуалы как должное, критика появилась затем, когда я обратился к психиатру. И с тех пор сколько ее было, столько и есть - не больше, не меньше.
Если и теряю критику, то лишь на время и наполовину (знаю, что это бред, но тем не менее делаю этот бред).
Я говорю, выраженного прогресса нет - есть лишь трансформация симптомов. Прогрессирует лишь негатив, но и здесь уверенно сказать что- либо сложно.
Что касается гомосексуализма, то мое извращенное влечение ничуть мне не мешает нетерпимо относиться к гомосексуализму. А философская депрессия съедает все мысли о какой- либо красоте.