психотерапевт

12:05 26-08-2005 / Я, обратиться

Скажите, если муж хочет секса только по выходным, а на неделе ссылается на усталость, которая не мешает ему иногда заниматься спортом, значит ли это что он просто потерял интерес ко мне как к женщине? Раньше после свадьбы он хотел постоянно. На разговоры и вопросы отвечает что устал и все тут, требует оставить в покое с расспросами. При этом нежен и внимателен в остальном. Что можно сделать чтоб расщевелить его? Правильно ли я понимаю, дело не в усталости, а в нежелании? Нельзя же быть уставшим каждый понедельник- пятницу в течение почти 2 лет? Спасибо

Ответы

# 13:53 26-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дело в том, что ко второму году совместной жизни часто так бывает. Ослабевает влечение. Назревают конфликты. Это период конфронтации и установления личных границ. Это нормально. Когда вы выясните все отношения, все нормализуется. После свадьбы все было вновинку. Терперь все уже достаточно известно. Понятно и освоено. И потому хочется меньше. Плюс к тому действительно, физическая усталость сказывается. Прежде всего нужно побеседовать с мужем спокойно. Просто высказать свои чувства. Доброжелательно. Объяснить, что вы хотите. Спросить, что он чувствует.
Кроме того, вы сами можете сделать что- то для того, чтобы оживить ваши отношеня. Всяческие ухищрения. Новые штучки, новые места и ощущения. Сделайте что- то, что вы еще не делали. Это понравится и вам, и мужу. И оживит ваши отношения.
# 13:57 26-08-2005 Я, обратиться
Разговаривать с ним на эту тему спокойно невозможно, сразу в крик срывается, устал он типа и все! !И так уже года полтора, из 2 примерно лет что мы вместе. Новое я пыталась привнести, действует разово, его это не расшевеливает в плане его будущей инициативы к близости. Я высказывала доброжелательно свои чувства, что мне очень плохо от этой ситуации, но толку никакого. .. КОроче он не признает наличие проблемы, так как ему все это подходит. А я уже не знаю что делать, уже и уходить хотела и разводиться. .. Не вижу выхода!
# 14:09 26-08-2005 Я, обратиться
И еще вопрос. В подобной ситуации можно ли очно консультироваться у психотерапевта, его ли это профиль, так сказать? Так как сексологов у нас в городе нет. Спасибо еще раз
# 23:29 26-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В принципе консультакия психотерапевта никогда не помешает. Может, даже семейная.
# 21:52 30-08-2005 Серафима…, обратиться
А что дальше? Если на втором году жизни трудно выяснять такие важные вещи, что же дальше ждет такую пару? А потом еще "кризис пяти лет", "семи лет" и т. д.
# 14:29 31-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Потом период благоденствия, а потом кризис среднего возраста. И опять период противостояния. Седина в бороду, бес в ребро. В этом периоде обычно разводятся. А потом второй период благоденствия. Это не я придумала. Это выделенные и проверенные жзнью периоды.