психотерапевт

11:28 30-08-2005 / Таня, обратиться

Добрый день! Я пережила и еще , наверно, переживаю сильный стресс после расставания со своим любимым. Это длится около 2 месяцев. И вот сейчас у меня появился тик - дергается глаз. Иногда это прекращается на короткий прмежуток времени, а затем появляется снова. Иногда кажется, что дергается весь лоб и второй глаз тоже. Иногда мы встречаемся и прогуливаемся с бывшим возлюбленным и, самое иентересное, что в эти моменты все тики исчезают, но стоит вернуться домой - все возобновляется. Что делать? Как это излечить?

Ответы

# 23:08 30-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тики - это проявление внутреннего напряжения. Нужно понять причину напряжения и устранить ее. Подумайте, что вас напрягает. Расставание, переживания, прогулки. Если вы расстались, но гуляете, то это как- то странно. Думаю, эта двойственная ситуация не добавляет ясности в вашем состояние.
Если вы не можете понять сами, в чем причина напряжения, не поленитесь, сходите к психологу или психотерапевту. Специалист поможет вам взглянуть на проблему по- другому. И научит снимать напряжение.
Если Вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.