психотерапевт

17:01 08-09-2005 / Константин…, обратиться

Уважаемый доктор! Имеет место проблема со сном. Засыпаю быстро, но просыпаюсь и встаю ночью раз 5- 6. Как зомби, бреду на кухню, жую что- нибудь, потом курю, ложусь и сразу засыпаю. Транквилизаторы не хотелось бы, а пустырник не помогает. Работа сидячая, по 12 часов за компом. Чего бы предпринять? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:39 09-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что предпринять? Наладить режим расслабления и напряжения. Регулярно давать себе физическую нагрузку в течение дня (выходить из- за компъютера приседать, разминаться). Посетить психотерапевта хоть раз, чтобы обсудить с ним, есть ли еще проблемы. У меня есть пациенты с нарушением сна. И мы с ними справляетмя без транквилизаторов. На легких фито- препаратах укрепляющего действия.
Я думаю, причина вашего состояния в нефизиологичночти вашей работы. Если режим приблизить к физиологическому, будет легче.
Если вы живете в Пирете или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и назначить лечение. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.