психотерапевт

18:39 10-09-2005 / Антон - Ответьт…, обратиться

Я недавно ходил в ПНД. Отказался от лечения и меня сняли с психучета. Хотя все это относительно, ведь карточка- то осталась!
И свою мать, больную "эндогенным заболеванием", а точнее F 20. 014, удалось снять с психучета (хотя и с большим трудом).
Я думал, что с психучета сняться сложнее, чем это получилось на самом деле.
Нейролептики я уже давно не принимаю, да и зачем мне включать эту отраву в обмен веществ, когда на них еще хуже себя чувствую, чем без них.
Да, я ненормальный, но понятие лечение для меня не существует - я либо живу ненормальной жизнью, либо сплю на Aethaperazini и теряю смысл жизни.
Окружающие не догадываются, что я сумасшедший шизофреник - и хорошо.
Учет в ПНД лишь наоборот меня развращал - я начал считать психом и стал вести себя соответственно. Сейчас уже так не могу.
Но на успехи в будущем я не рассчитываю - причина тому даже не шизофрения, а социально- экономическая ситуация в нашей гнилой (в словах чувствуется асоциальная шизофреническая тенденция) стране, где хорошо живут лишь воры в законе да олигархи.
Так что видите - кроме психиатрии существует еще целое море проблем.
Поэтому теперь самый иделаьный вариант - скорее покинуть Родину, или мне придется кончить жизнь в нищете, либо в тюрьме, либо в спецПБ.
Остается надеяться, что шизофрения не заплывет до такой степени, что я не смогу адаптироваться в другом государстве. Здесь, в России, ничего уже в лучшую сторону не изменится.

Интересно лишь, сохранится ли льгота на бесплатные лекарства для шизофреников? ??
И будут ли в психушках кормить еще хуже? ??
И станет ли психиатрия полностью платной? ??

Ответы

# 22:03 10-09-2005 Аноним, обратиться
А чем вы планируете заниматься за рубежом и за счет чего там адаптироваться, если не секрет?
# 09:52 12-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Привет, Антон! Я рада, что вы, наконец, осуществили свою мечту. Теперь, действительно, нужно двигаться дальше. И вы, кажется, уже решили куда. Зная вашу настойчивость, я не сомневаюсь в успехе.
Вопросы ваши риторические. Бесплатные лекарства будут. Но не для вас. Вы теперь здоровый, и на учере не стоите, с чем вас еще раз поздравляю.
Будут ли кормить хуже. .. Сомневаюсь. Хуже сложно.
Психиатрия, в отличие от других областей медицины, по большей части датируется государством. А потому полностью платной не станет никогда. Клиенты неплатежеспособные. Разве что вы приеделе из- за границы подлечится с большими деньжищами. Тогда и вопрос о еде стоять не будет. Сами все отделение кормить будете.
Удачи!