психотерапевт

19:38 22-09-2005 / Андрей, обратиться

Обычно утром возникает очень неприятное ощущение при соприкосновении одежды с волосяным покровом на теле. Раздражающее ощущение наступает при поглаживании волос головы, бритье, приприкосновении к волосам рук или ног. Через пару часом начинают огнем гореть корни волос на всём теле, как будто огненные иголочки впились в тело. Потом наступает нестерпимая боль во всём теле. Врачи ничего не находят, думают что я симулянт, но я обезболивающие пью каждый день. Без таблеток вообще работать не могу. Что это за болезнь? Один невропатолог посоветовал мне обратиться с психоневрологу. Что вы скажите?

Ответы

# 23:03 22-09-2005 Max, обратиться
Андрей, мало информации - когда началось, как началось, есть ли динамика, есть ли периоды отсутствия симптоматики. В целом, можно подозревать довольно широкий спектр - от неврологии до дерматологии, от ларвированой депрессии до ипохондрии.
# 23:17 22-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если клиницисты ничего не нахотят, то вам, действительно к психотерапевту или к психоневрологу. И конечно же очно. А на приеме уже можно будет разобраться, в чем причина. Повышенная нервная возбудимость это или что- то еще. Вариантов масса. Коль скоро дело касается кожи, то вас нужно видеть.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла вы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.