психотерапевт

00:19 23-09-2005 / Анатолий Азал…, обратиться

С некоторых пор стал не переносить жену, считая, что она хочет детей. Разница в возрасте огромна, да и на детей нет ни сил, ни денег. Она молчит. Расходиться тяжело, а неизбежно ли?

Ответы

# 09:25 23-09-2005 Инга, обратиться
Если Вас пугает только отсутствие сил и денег, то это не аргумент! Сколько радости вы приобретете , благодаря маленькому созданию, которое будет любить Вас за то что, Вы- это ВЫ! Я тоже боялась- а на деле получилось, что все как- то само собой устраивается. А разница в возрасте- это только плюс для Вашего малышки- сколько всего Вы уже повидали, сколько всего сможете ему передать и в духовном плане, и в материальном! Подумайте, чего вы себя лишаете! Силы появятся, деньги захочется зарабатывать, потому как появится СМЫСЛ в жизни, цель, стремления! Желаю Вам подумать, оценить, и если уж Вам ДНЙСТВИТЕЛЬНО просто ЛЕНЬ- тогда отпустите жену. Предназначение женщины- рождение малыша!
# 13:14 23-09-2005 Соня, обратиться
согласна с Ингой . ребенок будет для вашей семьи огромным счастьем у вас появится смысл в жизни а так проживете впустую Если Бог дарит детей то и даст денег и сил чтобы его поднять на ноги
# 10:59 24-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если ваша жена нормальная женщина, то она всегда будет хотеть детей. Если она вас любит, то будет их хотеть от вас. Даже если будет молчать и формально соглашаться с вами, что детей вам не нужно, все равно будет хотеть. Так женщины устроены. Принимайте решения исходя из этого. При таком раскладе ей тоже придется решать, либо отношения с вами, либо возможность завести ребенка. Если она примет решение иметь детей, а вы не захотите этого, от разрыв неизбежен. Если она примет решение быть с вами, то будет несчастна от того, что детей у нее нет. А вы, живя с ней, будете испытывать чувство вины и неприязни.
На мой взгляд, нормальные отношения с женщиной возможны только, если она реализована как женщина (рожает и воспитывает детей). В остальных случаях союз несчастен и разрыв весьма вероятен.