психотерапевт

23:48 24-09-2005 / Таня, обратиться

Помогите. У меня сильные головные боли. Делала кт потологий нет. Сказали из за нервов. Ставят ВСД, самотофорную вегетативную дисфункцию и наличие панических атак. Из за головных болей появился страх смерти. Боль в области сердца. Делала УЗИ нормально. Могут вообще быть таголовные боли из за нервов, и как от этого избавится. Пила и фезам, танакан . Ладисан один месяц, потом периодически. У меня теперь даже страх пить лекарства. помогите, как от всего этого избавится, и можно ли, и как долго. Уменя это 8 мессяцев.

Ответы

# 12:15 25-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чтобы от всего этого избавиться, и от болей, и от страхов, и от всего прочего, нужно обоатиться к психотерапевту очно. Или вы и психотерапевтов боитесь?
Вы принимали препараты, положительно влияющие на мозговое кровообращение, но они вам не помогли. Это значит, что дело не в мозговом кровообращении. И вообще дело может быть не в физических, а в психических процессах. А в них вам помог бы разобраться специалист. Это будет вам полезно и поможет преодолеть страхи, боль и прочие проблемы. Есть множество психоаналитических теорий о том, в чем причина болей и панических атак и неконтролируемого страха. Нужно искать их, пытаться осознать и искоренить. Тут тоже пригодится специалист. Существуют способы самоконтроля, которые помогают стправляться с паническими атаками собственными силами. Ими несложно овлабеть.
Если вы живете в Питере, Или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.