психотерапевт

16:21 28-09-2005 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Стало трудно жить- в полном смысле слова. Подруга сказала что я самый ценичный человек. Проблема в том, что я высказала ей свое мнение о ее личных отношениях с 2- мя мужчинами (она сама меня просила об этом высказаться). Судя по всему- ответ не понравился ей. Она просто начала меня упрекать в моем ценизме. Сказав, что это все потаму, что у меня нет мужчины и я одинока. Мужчины на самом деле в моей теперешней жизни нет, уже 3 года. Не знала и не могла себя оценивать со стороны, пока мне на это не указали. Я полная, популярностью особо никогда и не пользовалась, да вообщем то и смирилась с этим. Загрузила себя учебой, посещением бассейна, встречами со знакомыми и просто не думаю об этом. Но после того, что наговорила мне подруга, жить не хочется. Не думала, что им тяжело со мной. Жить не хочется после таких слов. .в чем ценизм, ну не самый же я плохой человек на этом свете. .. мешать не кому не мешаю. Что делать? Гармония с собой потеряна. Хуже всего что подруга сидит напротив (на работе) и по 9 часов в день приходится ее лицезреть. .. Это проосто выше моих сил. Состояние истерическое. .Что делать?

Ответы

# 17:40 28-09-2005 Другая Подруга…, обратиться
Плюнь на нее. Она просила высказаться - ты и высказалась, а то, что она при этом почуствовала себя бл. .. - это ее, а не твои проблемы. Если она хотела от тебя услышать ложь - пусть бы предупредила типа: "я тебе сейчас секрет расскажу какая я популярная - а ты позавидуй мне и повосхищайся" - не предупредила? - свободна.
А я столько встречаю по жизни симпатичных аппетитных пышичек и они производят очень хорошее впечатление пока не откроют рот и не обьявят о своих комплексах (впредь - никому! никогда! ). .. Попробуй отнестись к себе так: Я молодая энергичная ВЕСЕЛАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ. ., а сама классная как свежая булочка. Самому достойному и дано эту булочку сьесть! : )
# 10:58 29-09-2005 Рита, обратиться
Спасибо! Дышать стало легче, не то что жить! : )))
# 11:41 29-09-2005 Willi, обратиться
Рита - сама попросила - сама нарвалась. .. она, наверное, как типичная женщина, хотела, чтобы вы на нее преданно посмотрели и сказали "душечка, они тааакие кАзлы, я тебе так сочувствую". .. и она бы продолжала чуять себя королевой шантеклера. .. а вы ей назвали, видимо, вещи своими именами. .. а она, не получив желаемого, обскорбилась вся (другая подруга права - это она же обскорбилась. .. хотела другоо ответа - предупреждать надо было) и захотела "отомстить". .. ну, наговорила гадостей. .. ну, дура, ну, что с нее взять. .. даже ответ на свой вопрос не может выслушать без истерик. .. а вы не раскисайте: )) назвали вещи своими именами - держите марку: ))) это ваша позиция, которая никак не зависит от пола, возраста, социального происхождения и уровня жизни, в т. ч. личной. .. да, думаю, вы и без нас это хорошо понимаете, просто ваша засранка ущипнула вас больно. .. вам больно - вы и расстроились. .. ну, больно - это не смертельно: ) это все пройдет: ))) только выводы сделайте, стоит ли в следующий раз сразу все говорить или сначала ехидно поинтересоваться, какой ответ она хочет получить. .. циничность - это не хорошо и не плохо. .. посмотрите значение этого слова и вперед. .. как себя поведете, так вас и будут воспринимать. .. ведет себя как молодая веселая женщина, которой многое интересно и которая многим и многими интересуется и ведет интересную жизнь - значь, так и будете а) восприняты окружающими, б) жить рано или поздно: ) удачи вам: )
# 20:11 29-09-2005 Лена, обратиться
А ты представь, что между вами зеркальная стена. Ты ее видишь, а она тебя нет. И в этом зеркале она видит свое собственное кислое отражение. Ну пусть! За что боролась, на то напоролась! Пусть ты будешь стервой- это модно, а она клушей. Удачи! !!
# 23:04 30-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сарказм и цинизм - это социально приемлемый вид агрессии. Она у вас есть, вы ее выражаете. Нужно научиться выражать агрессию другим способом. Разобраться в ее причинах и переосмыслить их. Тогда и отношения с людими станут легче.
Помочь в этом вам могла бы психотерапия.
Если вы живере в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.