психотерапевт

22:03 01-10-2005 / Полина, обратиться

Здравствуйте. У меня, как мне кажется, начинается проблема. Предыстория такая. Я завела кошку, взяла трехмесячного котенка, сейчас ей десятый месяц. Все детство я мечтала о домашнем животном, кошке или собаке, хомячке, хотя бы черепашке, а моя мама - ярый противник животных в доме. Кошку я смогла завести только когда съехала из родительского дома и начала жить отдельно своей жизнью. Теперь у меня есть это любимое, мягкое, теплое и вдобавок умное существо, и я души в моей кисе не чаю. Но началось следующее: я не могу пройти мимо уличных и бездомных кошек и котят, я останавливаюсь, беру котярку на руки, глажу, тереблю, мне хочется взять котенка домой (но я не поняну просто финансово). Я хорошо знаю, что у уличных кошек и котят куча инфекций, паразитов, очень м. б. гельминты, блохи, лишай, но я не могу пройти мимо и не взять котенка на руки, не погладить его. Если я встречаю уличных котят, то я могу воскликнуть "ой, котятки! ", и меня тут же к ним тянет. Но нельзя брать на руки бездомных кошек, нельзя, это скажет любой врач, человек, даже не кошатник и кошатник тоже, и я сама это знаю, но беру. С этим надо как- то бороться и как именно? Какие есть приемы? Или такое пройдет, когда я или моя домашняя киса подхватим инфекцию, лишай и т. п. ? Но мы не хотим болезней! !! А пройти мимо бездомных котяток я не могу.

Ответы

# 20:34 03-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Это проблема! Котят действительно жаль. Мне тоже. Они такие трогательные! А сколько вам лет? Может, детей заводить пора? А- то мне кажется, в вас говорит нереальзованный материнский инстинкт.
# 00:20 04-10-2005 Полина, обратиться
Спасибо. Я не докумекала до такого ответа. Но, действительно, пора, и инстинкт сидит, лет с трёх от роду как себя начала помнить, есть сильное желание растить своих детишек, но я не замужем и с поиском любимого и уважаемого мужчины у меня большая проблема, к тому же лечусь довольно давно у психиатра. За ответ огромное мое Вам спасибо. Буду решать и стараться действовать.
# 10:19 04-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!