психотерапевт

20:17 02-10-2005 / Нарина М.…, обратиться

Здравствуйте! я долго думала писать или нет, т. к. мне казалось, что это глупо обращаться по такому вопросу к психотерапевту, но все таки решила написать. Вот в чем заключается моя проблема: чрезмерный аппетит. Я постоянно думаю о еде и когда начинаю есть, то уже не могу себя контролировать и ем до тех пор пока мне не станет плохо. Но бывает так, что я могу себя контролировать, даже могу целый день ничего не есть. А вот когда начинаю есть, то ем и ем. И это бывает очень часто, меня это беспокоит, т. к. мне 20 лет и если я буду продолжать такими темпами, то я не знаю, что со мной станет. Если вы мне ответите, я буду вам бесконечно благодарна. Спасибо заранее)мой адрес: Narine. 85@mail. ru

Ответы

# 15:17 03-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему вы страдаете нервной булимией. Это достаточно распространенное заболевание. И оно требует лечения, грамотного и систематического. У психотерапевта. Так что вы правильно сюда написали. Ни то, что вы много едите и не можете остановиться, ни то, что вы можете целый день не есть, не является нормальным пищеывм поведением. В норме человек есть регулярно до чувства насыщения. И потом дискомфорта и вины не испытывает.
Тут нужно искать причину. Может быть дело в том, что вы не умеете по- другому расслабляться. Или же в воспитании и привитии такого отношения к еде. В любом случае, нужно проводить коррекцию этого состояния. Методы лечение булимии давно разработаниы и с успехом применяются.
Мой вам совет, обратитесь к психотерапевту очно, пока вы еще себя контролируете и ваше состояние можно лечить, не прибегая к фармакотерапии.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 21:42 13-11-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте!
У меня проблема с лишним весом.
Я почти похудел, осталось немного.
Н оу меня булимия.
Я хотел бы спросить : Какие сейчас ест ьметоды лечения булимии и во сколько (по деньгам) примерно они обойдутся.
Спасибо большое.
Жду от ас ответа.
Сергей, город Королёв.