психотерапевт

10:52 03-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ситуация такая: неделю назад, из- за мелочи разругались с моим мужчной, мы с ним пять лет и всякое проходили, он меня выгнал (это честно). Не могу сказать, что гибну (пью ново- пассит и пока помогает), но быть в неведении мне сложно, а он не звонит и не определяет свою позицию. Что делать: позвонить самой и задать вопрос или ждать пока он на это решится (в чем очень сомневаюсь). В принципе, по моим ощущениям, я без него в петлю не влезу (это просто выражение - мысли о самоубийстве не посещают)? ?? Подскажите, буду ждать ответа. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:07 03-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тот, кто звонит первым, откровенен и высказывает свои чувства, всегда имеет преимущество. Отррытость и смелость придает силы.
Придает душевные сили и сознание собственной честности и чистоты чувств. Не пытайтесь ждать и манипульровать. Позвоните сами и откровенно расскажите все, что чувствуете. Только максимальная открытость приносит свои плоды.
# 06:06 04-10-2005 Елена, обратиться
Спасибо, доктор! Тогда следующий вопрос: как быть со стремительно снижающейся самооценкой, мыслями об отсутствии собственного достоинства и в общем ощущением униженности. Когда это один раз - это отлично, но когда - это система. .. .. . Спасибо заранее.
# 09:57 04-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужно все решать индивидуально. Я не могу дать вам универсального совета. Нужно разбирать причины, по которым такая самооценка ссормировалась. Разбирать детские переживания, жизненний опыт. Тут раборта не на один день. В вашем, рискну предположить, сравнительно молодом возрасте вообще характерна нестабильность самооценки. Это нормально.
Если вы действительно хотите что- то понять и попытаться изменить, обратитесь к специалисту очно.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же посетите специалиста в своем городе.
# 10:12 05-10-2005 Елена, обратиться
Доктор, спасибо Вам за ответ! Что касается юного возраста - спасибо конечно, но 27 лет, думаю, достаточный возраст для того, чтоб самооценка сформировалась. Хотя я могу ошибаться. Что касается специалиста - можно подумать (я живу не в Москве и не в Питере), но могу констатировать, что смысла в этом визите я не вижу. .. . Постараюсь справиться сама - раньше получалось. Еще раз Вас благодарю.
# 15:43 06-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!