психотерапевт

10:59 04-10-2005 / Irina, обратиться

Здравствуйте! У меня большая проблема, дело в том, что моя дочь, ей 20 лет, обсолютно не умеет с нами спокойно разговаривать, любая наша просьба и тут начинается крик. Ладно, мы уже к ней ни с чем ни как не обращаемся. Она переехала жить к своему парню, которого очень любит- там та же история, поорет, наговорит гадостей, потом, какбудто ни чем не бывало! Что ето, как нам быть, помогите пожалуйсто . !

Ответы

# 16:03 06-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что ваша дочь просто испытывает сильные эмоции как при общении с вами, так и при общении с молодым человеком. А повышение голоса для нее - это просто способ выражения эмоций. Она ме находит другого способа их выражать. А когда она покричит, снимет эмоциональное напряжение, тогда и приходит как ни в чем не бывало. Поскольку напряжение уже снизилось. Другое дело, что это ее дезадаптирует в обществе. И от этого напрягаются все остальные люди.
Ей нужно просто научиться выражать эмоции другим способом. Более цивилизованно. Может быть, это придет с возрастом. А может и нет. На данном этапе ей могли бы помочь несколько очных консультаций со специалистом. Психотерапевт помог бы ей найти более адаптивный способ выражения эмоций.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.