психотерапевт

19:53 04-10-2005 / Кира, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна, помогите разрешить серьезный семейный конфликт, нам по 30 лет, дочке 3, 5мес. , дочь желанная, не киндер- сюрприз, но забеременела я когда мы были знакомы менее полугода. Сейчас отношения с мужем превратились в ад, он ругается не стесняясь в выражениях, может побить меня, я переживаю и замыкаюсь, пытаюсь поговрить с ним, только орет и во всем винит меня, говорит, что я дура и пр. , требует секса а накануне мог навешать мне оплеух со злостью до синяков, я же не хочу его. Муж - человек очень нервный, сейчас на мой взгляд вообще находится в пограничном состоянии с психопатией, очень агрессивен, никого не слушает, на невной почве у него выпали практически все волосы по всему телу, к врачу отправить не могу, только орет в ответ. Психологов считает неспособными помочь. Ненавидит всех женщин. Перечислять его "заслуги" можно долго. Я стараюсь относится к нему помягче, пропускать обидные слова, но он не успокаивается пока не доведет меня до слез, потом говорит, что во всем виновата я. Я так больше жить с ним не могу, страдает ребенок- кроха, но я еще продолжаю верить в то, что все можно изменить и вылечить мужа. Подскажите какую тактику поведения мне выбрать и как заставить мужа обратиться к специалистам. Хочу добавить, что человек он образованный, много знает, многие считают его интеллектуалом, с посторонними - просто душка (но я то знаю, что он с трудом часто сдерживает ярость с посторонними людьми), пыталась мягко намекнуть его родителям, дабы те попробовали помочь мне, но увы и ах, он скравает свои эмоции и темперамент, родители не могут представить себе полностью картину происходящего. Помогите мне, я верю, что дочери нужен отец, а мне муж (хоть он и выгоняет меня, но вещи собрать не дает и забирает у меня ключи). Боюсь, что он сломает меня и сделает из меня такую же психопатку. Извините за длинное и сумбурное сообщение. Благодарю за ответ.

Ответы

# 15:17 07-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы нажмете на мою красную фамилию, то найдете мою страцичку. Там есть имейл. Напишите мне и мы все обсудим. Или же я отвечу вам в конференции, но через пару дней. Сейчас, к сожалению, нет ни секунды. Нижайше прошу прощения.
# 22:32 10-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дело в том, что в жизненном цикле семьи есть несколько периодов. Первый период конфетно- букетный. В нем все в партнере кажется прекрасным. Он продолжается 1- 1, 5 года после первой встречи. В этом периоде люди часто женятся и заводят детей. И это не совсем правильно. Потому, что есть следующий период. Период противостояния. Именно в нем вы сейчас находитесь. В этом периоде люди как раз выясняют, подходят ли они друг другу.