психотерапевт

20:01 04-10-2005 / Елена, обратиться

Здраствуйте. Я страдаю НЦД более 6 лет, полгода назад мне только поставили этот диагноз + у меня
Я принимала Бетомакс - помогал, но начались побочные явления, сейчас флуоксетин и рудотель, недавно прокапала Иглонил - ничего не помогает! я чуствую себя ужасно. Температура не спадает (37, 5), кроме этого пью сборы успокоительные, делаю иглоукалывание. .. не нервничаю. .
Уже полгода лечусь и пока никаких результатов. Не могу так больше, начала плохо справляться с работой - боюсь ее потерять, не могу ничего делать по дому (никогда не была неряхой) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? помогите, посоветуйте. Мне всего 24 года.

Ответы

# 00:27 07-10-2005 Oljga, обратиться
Уважаемая Елена! 24 года и 6 лет страдаете? Это что, с 18 лет получается? Только причём Флуоксетин и Эглонил к нейроциркуляторной дистонии? Кто ТАКИМИ препаратами лечит врождённую физиологическую особенность? Лечение НЦД- это ЛФК, закаливание, психотерапия и фитотерапия. А Вы уверенны- что Ваша субфебрильная температура не соматического генеза? Может есть какие- нибудь хронические воспалительные процессы? На инфекции проверялись?
# 13:30 07-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я согласна, что проверка на ифекции - это первое, что нужно сделать, если это еще не сделано. И на скрытые у гинеколога обязательно!
А дальше нужно смотреть, есть ли психологические причины. И, если они есть, устранять. Не иначе.
Плюс еще систематически лечиться у невропатолога. Это все же первый для вас специалист
В принципе проявления НЦД корректируются и при помощи психотерапии. Плюс еще при прмощи препаратов, но не того ряда, который вы принимаете. Тут ноотропы нужны.
Если вы жтивеет в питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. И попытаться найти адекватные способы лечения, подобрать терапию.
# 15:11 26-10-2005 Елена, обратиться
Меня немного удивило то, что оказывается меня не тем лечат. .. .но ведь действительно 4 месяца я посточнно на таблетках - Бетомакс, Флуоксетин, Рудотель. .. и только на них могу нормально себя чуствовать. .. без них - опять 37, 5. Еще немного помогла иглорефлексотерапия, но не надолго. .. .
Кроме всех этих таблеток - пью витамины Витрум + Е + фолиевую кислоту + иногда В (пью, колю)+ новопассит+ пустырник+ валерьянку+ мяту. .. .
пока ничего не помогло.
А чем лечиться? ?? ? Помогите? Хочу беременеть. .. .
Проверялась на ВСЕ инфекционные заболевания, проходила ВСЕХ врачей. Диагноз один - НЦД.
Чем его лечить - посоветуйте. Я живу в Беларуси. ..
да, действительно болею я этим недугом на моей памяти больше 6 лет, а может и 10, а может еще больше