психотерапевт

15:36 11-10-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня большая проблема. Мне кажется, что у меня не все в порядке с психикой. Мне 23 года. У меня случаются сильные истерики. Т. е. я даже не могу себя контролировать, начинаю себя неадекватно вести и ничего не могу сделать, чтобы успокоиться. С каждым разом все хуже и хуже. И как правило все происходит просто по вине мелочей. Если что- то серьезное. . я могу пропустить это мимо себя. Последнее время плохо сплю - снятся кошмары. По утрам я злая, всю злость выливаю на маму. Сейчас уже нет, потому что полтора месяца назад у нас случился конфликт и теперь мы с ней в плохих отношениях. .. сейчас практически не общаемся. И никто из нас не может сделать первый шаг к применению. Папе я не могу открыться и рассказать о своих проблемах - на работе, с любимым человеком, о просто своей усталости. Друзей у меня нет, так что тоже не могу "поплакаться". Все мои разговоры сводятся к одной теме - как все плохо и везде одни проблемы. Со мной вообще невозможно общаться. Единственное, чем я спасаюсь - это чтение, ванна либо покупка всяких приятных безделушек. Я не могу сосредоточиться на работе, на карьере, на учебе. Т. е. понимая, что мне необходимо учиться для дальнейшей карьеры, я трачу время и деньги на развлечения. Мне ужасно противно, когда в моей комнате кто- то находится. Как только я вижу постороннего человека в своей комнате - все, настроение злое. А уж если мне с этим человеком спать. . то это труба.
Что делать - я не знаю. Разговоры по душам, если таковые случаются, не помогают. Все тему сводятся на грустные, депрессивные темы. На работе из- за этого проблемы. .. да и в голове. ..
Скажите, что мне может помочь? Я не могу уже в этом состоянии находиться. .. мне это мешает.

Ответы

# 13:33 13-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что в вашей ситуации действует несколько факторов. Прежде всего невыраженные эмоции и напряжение. То напряжение, которое вы могли бы выражать в общении с людьми, в спорте, любви и прочих адаптирующих человека вещах, вы выражаете в истериках. Не говорю, что это плохо. Просто это так. Нужно найти более подходящие способы снятия напряжения. Желательно, не наркотики и алкоголь, а что- то более здоровое. Кроме того, в вашем возрасте сказывается отсутствие близкого человека. Я ведь правильно поняла, что у вас нет близкого человека? Это тоже наклабывает свой отпечаток.
Я думаю, вам нужно научиться выражать напряжение более адаптивным путем. И это поможет вам общаться с людьми более эффективно. Кроме того, нужно найти и осожнать причину нелюбви к людям. Она может быть в глубокой боязни контактов или в чем- то еще. Нужно разбираться.
Я думаю, что пара сессий со специалистом вам бы не помешала. Научитесь расслабляться другим способом. И проанализируете прочие проблемы. Потратьте часть денег, что вы обычно тратите на неприносящие радости развлечения, на общение со специалистом. И развлечения начнут приносить радость.
Если вы живетет в Питере или в Москве, я могла бы вас прокоссульитровать. Или же обратитесь к специалитсту в своем городе.
# 16:49 13-10-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Он мне действительно помог и немного разложил проблемы по полочкам. Буду работать над собой
# 16:52 13-10-2005 Екатерина…, обратиться
Я живу в Москве. Скажите, как можно записаться к Вам на прием?
# 22:17 13-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я ответила вам по имейлу.
# 12:42 15-11-2005 Елена 25 Лет…, обратиться
У меня точно такая же проблема, но я замужем и все мои истерики выплескиваются на мужа, часто эти истерики начинаются зимой и не из- за чего, на пустом месте (не туда положил, не так лежит, кто здесь был и т. д. )Я прихожу с работы и не могу расслабится, думаю о работе, если дома была истерика - значит на работе целый день думаю об этом, прихожу опять злая и опять истерика. Секс бывает раз в две недели, потому что я не могу настроится и расслабится, все время в напряжении. Это мне мешает, муж говорит надо идти к специалисту психотерапевту, но я боюсь. А что делать не знаю. Везде проблемы и все плохо, даже когда хорошо, я найду какой- нибудь недостаток, который испортит мне настроение на целый день или неделю.