психотерапевт

16:22 12-10-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Приходится жить с монстром и психопатом, к сожалению, другой возможности у меня пока нет. Он эмоционален, раздрожителен и вспыльчив. Всегда найдет повод, к чему можно придраться, хамит, говорит гадости, оскорбляет меня и орет. Стабильно таким образом он переодически "расслабляется" после трудового рабочего дня. Поводы всегда находятся разные, но стиль поведения, на протяжении многих лет, не изменен. Если убрать одну причину, то в следующий раз он выдумает что- нибудь новое, и все равно польет меня грязью, будет долго орать и оскорблять. Когда он доводит меня до истерик, и меня трясет, он молча спокойно, с самодовольной улыбкой смотрит на меня. Я НЕНАВИЖУ это чудовище! Но пока нет возможности никуда уйти. У меня такой вопрос : он переодически доводит меня до истерик; как можно научиться тому, чтобы оставаться спокойной в подобных ситуациях? Есть ли какие- либо методы ? Чтобы самой для себя не реагировать на постоянное хамство и оскорбления, на унижения и крики, оставаться спокойной.

Ответы

# 17:06 12-10-2005 Таня, обратиться
Жила так 8 лет. Развелась. Счастлива! Чего и вам желаю!
# 11:23 13-10-2005 Волна, обратиться
А я жила так 10 лет. только + еще рукоприкладство. Развелась, счастливее меня нет! Только приходится адаптироваться к спокойной жизни, привыкать не нервничать самой без повода. У вас в семье уже сложился макет поведения, так будет всегда. Планируйте кардинальные изменеия.
# 14:37 13-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Только истинное осознание того, что он не здоров. И того, что именно этого он добивается, поможет вам не раздражаться. А если вы не будете раздражаться, скандалы потеряют для него всякий смысл.
А вообще нужно кардинатльно решать проблему. Это точно.