психотерапевт

15:53 13-10-2005 / Olga, обратиться

Здравствуйте! !
Я даже не знаю как назвать свою проблему, скорей всего это постоянный страх быть обманутой, ожидание подвоху уже на уровне подсознания. . и всё в этом роде. С чего началось: Я замужем уже 8 лет, поначалу все было вроде как у всех. . хорошо. Но после 4х лет совместной жизни у мужа начались завихрения: стал пить, играть на деньги в автоматы, врать постоянно, изворачиваться. . у меня деньги тоскал и т. д. . Не знаю что на него нашло. С тех пор я не могу верить ему, постоянно жду подвоха и т. д. , все проверяю. Сейчас он вроде затих. .. . но такое состояние с моей стороны осталось. И я вижу что это перекинулось на недоверие к другим людям. Я встретила человека год назад. Мы любим друг друга. Он хочет что б я развелась и была с ним. Но я боюсь ему верить! ! Какой то панический страх довериться, поверить, думаю а вдруг обманет, выискиваю причины для обмана и т. д. .. . Очень напрягает постоянное ожидание чего то плохого - угнетает. Я не знаю что делать. .. Может таклетки попить

Ответы

# 22:56 13-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Таблетки - это только симптоматическое лечение. Никто еще не придумал таблеток для того, чтобы снова поверить в людей. Вы много пережили и ваше недоверие к миру понятно. Но это не значит, что с ним нельзя справиться. Поговорите с возлюбленным. Объясните ему то, что вы чувствуете. Если он вас любит, он поймет.
А также обратитесь к специалисту. Думаю, это повод для работы с психотерапевтом. Все обсудите. Проанализируете и сможете начать новую жизнь, полную доверия к миру и хорошим людям.
Если вы живете в Питере или в Млскве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.