психотерапевт

02:05 14-10-2005 / Людмила, обратиться

меня на днях обокрали, конечно стресс, но все ведь живы и здоровы, не в деньгах счастье. . Но вот уже которую ночь я не сплю, вообще, страх до потеои что называется пульса, хочется куда то убежать, уйти, исчезнуть, такое впечатление что это преступление совершила я, хотя больше чем уверена что вор спит спокойно. Я достаточно уравновешенный человек, но тут как то, в руки взять себя не могу, быть может есть какие то тренировки для обретения спокойствия ? ? Не хочется прибигать к таблеткам. . Спасибо. .

Ответы

# 02:08 14-10-2005 Олег, обратиться
надо выпить и расслабиться : )
# 09:00 14-10-2005 Олеся., обратиться
Может вам мешает чувство вины, вы считаете себя виноватой в том, что вас обокрали, но ведь это не так. Выпейте снотворное и простите вора.
# 10:08 14-10-2005 Сравнение…, обратиться
Люда, возможно скажу вам неприятные веши, зато чистую правду. Мою соседку по дому обворовывали три раза, она всякий раз переживала по страшному, после третьего раза получила инсульт и через два месяца ее не стало. Неудачный пример, но подумайте надо смыслом своего бытия. Пусть вор спит спокойно, а еще более покойно пускай станет вам на сердце.
# 14:40 14-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это сильный стресс. Я согласна. При чем совершенно неожиданный. Если вы на него реагируете, то есть 2 пути. Либо какое- то время попить успокоительные. Персен, например. Это травки, они не вызывают привыкания. Или капли Морозова, например. Готовятся в аптеке в рецептурном отделе.
Или же можно овладеть приемами релаксации. Это не сложно, эффективно и не требует приема лекарств.
Однако, это в интернете не опишешь. Нужно показывать. Приходите на прием. И там все обсудим и научимся расслабляться. Это поможет в любых экстримальных ситуациях.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 15:02 14-10-2005 Мила, обратиться
Людмила, меня обокрали почти 7 лет назад. Самое обидное, вынесли фамильные иконы, еще моей прабабушки и мамино золото. Милиция пришла и сказала ничего не трогайте пока мы отпечатки пальцев не снимем. И мы жили в бардаке устроенном ворами 3 дня! У меня было ощущение, что грязными руками порылись в моей душе, а не в моих вещах. Пропало чувство "дома" как защиты. Сделайте дома генеральную уборку, поменяйте замки и если есть силы сделайте ремонт и живите спокойно. Через некоторое время все пройдет. Главное - здоровье близких. А Вашей вины тут нет. У вора видимо совсем плохо жизнь сложилась, раз он такой.
# 05:08 15-10-2005 Ирина, обратиться
Я живу в самой криминогенной стране - США. Меня обворовывали несколько раз. Впечатление ужасное именно из- за того, что нарушен твой мир, что кто- то грязными лапами влез в твои сокровенные уголки. Меня даже рвало от отвращения. Мила права - перестирайте всё, до чего этот подлец дотрагивался, вымойте полы, карнизы, двери, ручки дверные, в общем, избавьтесь от его "присутствия". Затем купите перечный- слезоточивый газ в баллончике, и укрепите все подходы к Вашей "крепости". Я, к примеру, купила пистолет, прошла курсы стрельбы из него, и заказала 2- х метровый забор вокруг дома (я живу одна). Кстати, после прошлогоднего урагана забор был весь разломан, и однажды я проснулась от того, что во сне дочь меня будила. За окном стоял мужик. Я, только что проснувшись, заорала на него. .. .. . по- русски! ! И схватила с ночного столика пистолет. Этот подлец от моего крика, мне кажется, больше перепугался, потому что я была не напуганная, а очень злая. Он быстро убежал. Главное, будьте деятельны, иначе вы позволяете "ему" превратить Вас в жертву. Он не только отнял Ваши вещи, он отнял у Вас чувство безопасности. Если Вы замкнётесь - "он" выиграл!