психотерапевт

14:18 14-10-2005 / Аня, обратиться

Живем с молодым человеком (недавно поженились) год с лишним. И меня начинает беспокоить тот факт, что я чувствую себя "главной" в семье. Я беру на себя решение всех важных вопросов. А муж к этом помоему привык и чувствует себя хорошо в таком положении. Любое дело (кроме "прибить гвоздь, починить трубу" и т. п. )у меня получается быстрее. В хозяйственном плане у него все получается отлично. А платить за квартиру, записывать его а автошколу, водить к врачу, думать - что подарить кому- то на др, напоминать о семейных праздниках, выбирать мебель в дом, покупать бытовую технику, организовывать мероприятия - это делаю Я. Я пыталась класть на него ответственность в выполнении чего- либо- но в итоге, все равно до конца дело доводила я, потому что он либо забывал, либо откладывал на потом либо ему не хватало настойчивости характера довести дело до конца. А мне хочется быть слабой. . . Хочется, чтобы он, как мужчина, был главным в семье. И я боюсь запустить эту ситуацию. Я хочу изменить ее. Что требуется от меня?

Ответы

# 15:31 14-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это понятная, но непростая ситуация. Судя по всему вашего супуга устраивает такая ситуация. Или нет?
Я думаю, что прежде всего это нужно с ним обсудить. Рассказать о том, как вы себя чувствуете. И о том, что хотели бы от отношений с ним. Он должен вас понять, есл и любит и заботится.
Кроме того, если это действительно вас беспокоит, можно попробовать проконсультироваться у специалиста очно. Это не помешает. И прийти вместе с супругом на семейную консультацию. Это тоже будет полезно.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.