психотерапевт

15:31 14-10-2005 / Ника, обратиться

Здравствуйте. У меня ужасная проблема- мне нравится футболист из команды Зенит. Во всех молодых людях пытаюсь разглядеть его поэтому нормальных отношений не получается ни с кем. Что же мне делать? Помогите пожалуйста

Ответы

# 17:57 14-10-2005 Олеся., обратиться
Для начала попробуйте понять что именно в нем нраится? внешность, сексуальность, известность, деньги, ум, и т. д. Эти качества есть не только у данного человека, честное слово - попробуйте поискать эти качества отдельно в людях, может несколько в одном человеке. Есть еще вариант пообщаться с этим, скорее всего разочаруетесь, но вариант сложный и затраченные усилия и время будут неадекватны. А еще читала где- то, что любовь к известным но недостижимым персонам появляется когда в личном жизни тишина, а организм требует эмоций, он же живой - вот и заменяет релаьность придуманной сказкой - несуществующей, виртуальной реальностью.
# 16:29 15-10-2005 Dimedrol, обратиться
Ника а почему Зенит? Спартак чемпион! = ))))
# 22:11 17-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А скольео вам лет? Может, это первая любовь? Она и такая бывает. К кому- то далекому и недостижимому.
Ее нужно переживать. Чувствовать и с пониманием относиться. И не противиться.
Кроме того, любить кого- то недосягаемого гораздо проще, чем кого- то конкретного. Недосягаемого можно представить идеальным. А реальный человек имеет кучу недостатков. Когда вы созреете, вы полюбите конкретного человека. А пока любите далекого и идеального, раз ваша душа еще не готова. Так, видимо, ей проще и безопаснее. Но это пройдет.