психотерапевт

08:00 16-10-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь если обратился не по профилю - не знаю, кто такое лечит.
У меня постоянные обморочные состояния. Всегда по одному сценарию: начинается с учащенного сердцебиения, затем слабость в ногах, испарина, помутнение в глазах. Ситуации самые разные: в транспорте, в парикмахерской, на экзамене, при вызове к начальнику, на празднике за общим столом, при публичном выступлении (не с кафедры в зале, а в кругу знакомых! ) и т. д. Причем сами события никакого страха или напряжения у меня не вызывают. Я обращался в местный психиатрический диспансер - там, после прохождения каких- то тестов, сказали, что я психически совершенно здоров. Перед армией специально у независимого врача проходил какое- то обследование сердечно- сосудистой системы - ничего не выявили. Сдавал кровь на сахарный диабет - тоже. В общем, не знаю что делать.
Если я обратился не по профилю подскажите пожалуйста нужного специалиста.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:45 17-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сначала невропатолог. И эпилептолог. Если они не найдут никакой соматической причины, то тогда психотерапевт. Будете искать психологическую причину. И, возможно, найдете.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.