психотерапевт

10:15 17-10-2005 / Элеонора…, обратиться

Добрый день доктор! Прошу Вашей помощи. У меня невроз уже мучаюсь 1, 5 года. Обратилась к психотерапевту в Клинику Доктора Курпатова. Назначили Негрустин 2 кап. утром, и Эгнолин по 1 кап 2 раза в день. Пью уже 2 месяц. Но улучшения нет. Плаксивость, паническая атака особенно ночью просыпаюсь, все тело дрожить, руки горять. Подскажите что . У меня ребенок , ему 9 лет. Я очень хочу быть радостной . Он очень переживает за меня не любить когда я плачу. А плачу очень много. Может так действует Эглонил. Как долго принемать. Пью уже 2 месяц. Прошу Вас подскажите к кому обратится. Прием к врачам стоить дорого. Неужели нет выхода. Я терпиливая, и очень хочу избавится . Спасибо. Эля.

Ответы

# 15:27 17-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А психотерапией с вами в клинике доктора Курпатова занимались? Только лекарства выписали? Если так, то это не психотерапии а просто психиатрия. И смысла в ней я много не вижу. Вам нужно найти специалиста, который дал бы вам направление для самостоятельной работы.
Что касается лекарств, тут нужно смотреть. Для того, чтобы понять подходит ли вам данное лекарство, месяца достаточно. Если не подходит и не помогает, нужно менять схему лечения.
Я думаю, вам нужно найти специалиста, который откорректирует вам фармакотерапию и займенся психотерапией. Или хотя бы даст направления для работы над собой. У Купратова это будет, или еще где- нибудь - это не важно.
Терпеливость - это не плохо. Но тут нужно не тепрение, а решимость и усердие.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 00:00 18-10-2005 Max, обратиться
Можно предположить, что поход в клинику Курпатова был один и именно с просьбой выписать препараты. Так и экономнее и ответственность вроде вся на враче. Не помогает? Удивительно! Уважаемая Элеонора, если Вы мучаетесь этим уже 1, 5 года (и мучаете ребенка и всех кто Вас окружает) найдите в себе силы и оторвитесь от всего этого на пару месяцев где- нибудь в клинике неврозов. Это бесплатно. Так или иначе, если Вы экономите деньги ищите государственные клиники где занимаются подобной патологией (ПНД, ПБ, КСПП и пр. ) и лечитесь. Это Ваша ответственность, которую никто с Вас не снимет.
# 09:22 18-10-2005 Элеонора (И.Б. …, обратиться
Уважаемый доктор! В клинику Курпатова я ходила 3 раза. Дали рекомендации заниматься дыхательной гимнастикой, раслабление через напряжение. Я это делала 2 месяца. может это есть психотерапия. Сеанс 1200р. Там мне она на первом приеме назначила Эгнолин. Как попасть к Вам. Я была в Центре неврозов на Ланской м . Черная речка. Там тоже раслабление через напряжение. Подскажите как к Вам записаться на прием в Питере.
# 21:11 18-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ессли Вы нажмете на мою красную фамилию, то попадете на мою страничку там есть телефон центра, где я консультирую. Прием стоит в 2 раза меньше, чем у Курпатова.
Медицинский центр "Врач+ "
Непокаренных 8 к2. 8(812)5356506
Это около площади Мужества.