психотерапевт

10:03 18-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 40 лет. Когда я сажусь за руль автомобиля я начинаю сильно переживать, потеют руки, появляется какой то страх. Я начинаю нервничать, и теряться. Обстоятельства таковы что без машины просто тяжело обходиться. Может мне и садиться нельзя за руль? Но муж заставляет.

Ответы

# 11:35 18-10-2005 Лиза, обратиться
Татьяна, не садитесь за руль! Аварий на дорогах хватает, общественный транспорт вас чем не устраивает?
# 14:47 18-10-2005 Ольга, обратиться
Татьяна, я просто боюсь на дорогах таких горе- водителей! Одназначно, Вам противопоказано водить. Подумайте о людях, которым Вы можете причинить вред, это не шутки.
# 22:08 18-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужно разобраться. Может, это из- за недостатка опыта. Или из- за других страхов. Нужно искать причины страхов. Или из- за чего- то еще. На месте вашего мужа я бы не стала директивно усаживать вас за руль. Если это вас действительно так волнует, приходите на прием, будем разбираться.
Если вы живете в Питере иди в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 05:42 19-10-2005 Бабушка, обратиться
Девушки, если Татьяна живёт за границей, то без машины - никак. Я учила однажды вождению тоже Татьяну. Первый раз мы выехали на оживлённую улицу, у ней вспотели не только руки - вся футболка была мокрая! Не надо её судить, надо ей помочь. Таня, самое главное - заранее точно определить свой маршрут. Мысленно проехать по всем улицам, запомнить, когда надо перейти в правую линию, где делать поворот. Работайте с картами, они есть на интернете, чертите себе диаграммы. Мысленно проезжайте весь путь. Тогда Вы не будете бояться неожиданностей. Я учила несколько женщин из России, и даже одну с Ямайки - все нормально ездят. Сейчас учу вторую внучку. Ей - 15. Первый раз она выехала на скоростную дорогу, так у неё так вспотели ручки - руль был мокрый! А сейчас, спустя 3 месяца, возит меня по всему городу! Таня, не боги горшки обжигают. Вы сможете ездить, как только усвоите главное правило - знать, куда Вы хотите попасть, и знать, КАК туда попасть. успеха Вам.
# 20:39 19-10-2005 Max, обратиться
Уважаемая Татьяна, страх и неуверенность - это от ощущения необходимости делать все быстро и правильно и неуверенности, что получится. Через это проходят все. Пока Вы новичек - не будет ни быстроты реакции ни понимания как и что надо делать, поэтому обвешайте машину знаками предупреждающими о Вашем маленьком опыте и катайтесь тихонько не обращая внимания на раздражение окружающих. Помните, что в любой сложной ситуации Вы можете остановиться, включить аварийку и успокоившись принять верное решение. Остальное придет с накатаными тысячами.