психотерапевт

13:45 18-10-2005 / Инга, обратиться

Я замужем, мне 29 лет. Проблема в том, что меня постоянно преследуют страхи. Началось это давно, когда умерла моя одноклассница. Я стала выискивать в себе страшные заболевания, ходила по врачам, потом это прошло, а сейчас началось с новой силой по отношению к ребенку. Мне все время кажется, что с ней что то не так, вожу ее то к одному врачу, то к другому. Я осознаю, что это глупо, но не могу себя контролировать. Сейчас похоже у ребенка правда проблема со здоровьем, но то что другие воспринимают оптимистически, я вижу в черных красках. Вплоть до того, что все время боюсь, что у ребенка обнаружат что то смертельно опасное. Из- за этого все вокруг мне кажется серым. Я не могу быть счаслива более 2 дней, а потом эти страхи меня одолевают. Я нахожу 1000 симптомов опасных болячек у своего ребенка и от этого я скоро свихнусь. Я знаю, что мой настрой пагубно влияет на мою дочь и нервничаю из- за того, что не могу держать себя в руках. Я достала всех родных и близких своим постоянно озабоченным видом. Что мне делать?

Ответы

# 22:16 18-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратиться к специалисту очно и заняться психотерапией. Я думаю, это лучший выход для вас и вашей семьи. Нужно понять, в чем причина страхов. И для чего вам вообще могут понадобиться в жизни страхи. И тогда жизнь станет легче и приятнее.
Думаю, вы идеальный пациент для психотерапии.
Если вы живете в Питере иди в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 11:25 19-10-2005 Инга, обратиться
К большому сожалению, я живу в Тбилиси. Придется искать выход здесь. Спасибо вам за ответ
# 20:28 19-10-2005 Max, обратиться
Инга, в Тбилиси очень хорошая психиатрическая школа. Что до психотерапевтов то эта специальность достаточно недавно стала преподаваться в тбилиском медвузе и народ ездит на стажировку в Россию. Не бойтесь слова психиатрия - попробуйте обратиться к ним. Проблема не так сложна, чтобы предаваться отчаянию - возможно, назначение легких препаратов снимет Вашу тревогу и позволит наслаждаться жизнью.
# 23:28 19-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!