психотерапевт

18:43 18-10-2005 / Petra, обратиться

Здравствуйте! С мужем отношения уже 2 года никакие, он живет вдалеке от меня, в другой стране, ездит на работу, я живу сама уже долгое время- он посещает меня раз в месяц. Нашему браку 5 лет, знаем друг друга 10. За эти все годы детей нет, последнее время вообще не видим друг друга. 3 года назад мне поставили диагноз бесплодие, непроходимостй обеих труб, хотя я никогда ничем не болела, я единственный ребенок во врачебной семье, до встречи с моим мужем неск. раз залетала, но прерывала. А за 5 лет жизни с мужем ни разу не забеременела. Все время была ему верна, но так как последнее время мы вообще не живем сексуально, он говорит, что вот заработает денег и мы будем жить счастливо, мне32 года, я уже не верила в его обещания, и меня сорвало. Год назад я стала встречаться с мужчиной- он тоже женат, у него есть дети, это моя старая связь. Но он живет в другой стране, приежает ко мне кажд. суб. воскр. и очень желал бы бытй со мной, но я как подумаю, что не смогу ему родить, как же будет тогда. И случилось- я забеременела. Боже, как же быть с мужем? Я работаю, он и я не разведены, у моего любимого мужчины очень тяжелый характер, мой муж еще ничего не знает, я даже не знаю как преподнесу ему все это, мой мужчина старше меня на много лет, хочет этого ребенка, просто вся ситуация очень сложна. А теперь, когда я забеременела, мне вообще не хочется много времени уделять мужчинам, может это пройдет состояние- я жила много лет с мислью, что не могу забеременеть, но мне кажется, что именно от моего мужа я не могла забеременеть, он оченьй пассивний тип и не сильно старался, хотя физически все о. к. Может боялся ответственности? А любимый мужчина очень хотел и старался, только я по- тихоньку как- то охладеваю к нему, ко всему, что ждет нас впереди- разводы- если они будут, стрессы и т. д. Что вы посоветуете? Мужа я каким- то шестым чувством люблю, он оченй хороший человек, всегда мне помогал, когда мы были вместе, заботливый, но никак не мог сделать ребенка, а другой- совершенно противоположний тип- но он мне сделал ребенка. Как бить? Срок еще маленький. И я оченй хочу этого ребенка.

Ответы

# 21:42 18-10-2005 Аноним, обратиться
Я бы на Вашем месте сказала мужу что это его ребенок, тем более как я поняла у вашего мужа проблемы, раз вы от него не могли забеременеть. Тем более это может быть последний ваш шанс иметь ребенка вообще. .. . А так вообще- то решайте конечно сами. .. Удачи.
# 22:27 18-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы не писали сюда раньше? Мне ваша история кажется знакомой. Или я ошибаюсь? Вы в скандинавии где- то живете?
Я думаю, что прежде всего нужно думать о себе и о ребенке. Самое важное, что есть у женщины - это дети. Это то, что неизменно не при каких обстоятельствах. Мужчины приходяи и уходит, а дети остаются. С ними не разведешься.
Я думаю, что раз произошло такое счастье и вы забеременели, то это нужно сохранить. Тем более, что вы хотите этого ребенка.
И выбрать того мужчину, ко торый поможет вам и ребенку жить и развиваться счастливо и безопасно.
# 05:32 19-10-2005 †††, обратиться
Ни в коем случае не прерывайте беременность. Честно скажите "другому мужчине", что ребёнок - его. Он имеет право это знать - он отец. Если он захочет уйти из семьи, решать вам - хотите Вы этого, или нет. Мужу рано или поздно, но тоже надо сказать, что он - не отец. Если останетесь одна с ребёнком, вполне возможно, что подспудно Вы именно этого и хотели.
# 06:20 19-10-2005 Марфа Петровна …, обратиться
КОГДА ОЧЕНЬ ХОТЯТ РЕБЕНКА- СОВЕТА НИ У КОГО НЕ ПРОСЯТ. РАССЧИТЫВАЙТЕ НА СЕБЯ, НА СВОИ СИЛЫ И ПОДУМАЙТЕ СМОЖЕТЕ Л ВЫ ЕГО ПОДНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ НА НОГИ, ВЫУЧИТЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ. НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ, НО БЫЛ ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ. ЖЕНЩИНА РОДИЛА ДОЛГОЖДАННОГО МАЛЫША, ОТ НЕЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОБА И РОДНОЙ БЕСПЛОДНЫЙ МУЖ И ЛЮБОВНИК, ОНА ВОЗЬМИ И ОТКРОЙ ГАЗ НА ВСЮ КАТУШКУ. ПОГУБИЛА СЕБЯ И МЕСЯЧНОГО СЫНА. ДУМАЙТЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БОЛЬШАЯ И СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЖИТЬ БЕЗ МУЖА, ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. ВКЛЮЧАЙТЕ СЮДА СВОЕ ШЕСТОЕ ЧУВСТВО. ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО БУДУ ЗАБРОСАНА КАМЕНЬЯМИ, НО ЗНАЕТЕ ЧТО- ДАВАТЬ СОВЕТЫ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ- ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. РЕШАТЬ ВАМ
# 20:09 19-10-2005 Max, обратиться
Petra, Вы переполнены тревогой перед будущими проблемами и неизвестностью. Это не только мешает здраво разобрать проблему, но и влияет на Ваши чувства (охлаждение к любовнику, шестое чувство смешаное с виной к мужу). Давайте успокоимся и поймем, что проблем не избежать, решать их придется Вам и отвественность за их решение Вы возьмете на себя. Как я понял любовник готов принять Вас с ребенком - независимо от Ваших предпочтений можно рассматривать это как ресурс, который позволит Вам остаться не одной если муж Вас оставит. Вопрос в том, примет ли муж этого ребенка. Если нет - используем ресурс, если да, то Вы оказываетесь перед выбором сделать который за Вас не сможет никто. Вы можете сделать только одну настоящую ошибку - пойти на поводу у своего страха и лишить себя, возможно последней, возможности родить ребенка. Этого Вы себе не простите. Все остальное устаканится так или иначе.
# 16:20 20-10-2005 Petra, обратиться
Огромное спасибо всем кто откликнулся! Макс, спасибо за прекрасную поддержку!