психотерапевт

10:09 19-10-2005 / Алёна, обратиться

Здравствуйте уважаемая Аглая Кирилловна. Даже и не знаю к кому обратиться за помощью. После смерти отца (6 лет назад) стала наблюдать за собой черезмерную плаксивость, жалость к бездомным ущербным и т. д, стала сама себя чуствовать незащищенной и легко уязвимой, стала реагировать на фильмы ужасов, т. е если раньше посмотрев такой фильм преспокойно спала , то теперь мучаюсь кошмарами, после ужасов и следовательно теперь исключаю такие фильмы. Все это не очень сильно меня беспокоило до недавнего времени. Недавно устроилась на новую очень хорошо оплачиваемую работу, которую не хотелось бы потерять. Как и у большинства, у меня возникают разногласия с начальством даже знаете не разногласия, а просто где- то я не верно что- то сделала, где- то ошиблась и мне делают соответственно замечани , иногда на повышенных тонах, даже криком, и после каждого замечания со стороны руководства, сотрудников со мной случаются истерики , конечно не в кабинете шефа, а в туалете, во дворе, т. е. я рыдаю на взрыд, обещаю себе уволиться что бы этого не повторилось, жалею себя , что я работаю за 4- х а этого никто не видит и не ценит. В последний раз я не могла успокоится около 3- х часов. слезы лелись и лелись рекой. Я все понимаю все осознаю , что все люди разные, что у каждого свои тараканы в голове, что не стоит обращить на эти крики внимание, но как только меня вызывает шеф, у меня все внутри переворачивается. Раньше я думала, что боюсь его, но теперь поняла , что мне просто неприятно общение с ним из- за того , что он груб нахалени высокомерен. Помогите мне измениться. Заранее огромное спасибо. Алена

Ответы

# 00:04 20-10-2005 Max, обратиться
Здравствуйте, Алена. После смерти отца - незащищенность, уязвимость, ранимость, тревожность, мнительность. Похоже, что при жизни отец играл большую роль в Вашей жизни и Вы лишились не только близкого человека, но и заступника и покровителя. В Вашем состоянии много от неспособности пережить эту потерю, но много и от Вашего нежелания взрослеть и принимать на себя ответственность за все тяготы жизни от которых Вас никто не защищает. Люди относятся к Вам так же как и к другим, но Вам необходимо особое, бережное отношение иначе Вы реагируете как маленький ребенок - истериками. Похоже, Вы застряли и Вам надо не менятся, а расти. Конечно, специалист в этом деле большое подспорье, но кроме этого семья, муж, дети. Все, что так или иначе заставляет Вас брать на себя ответственность и быть взрослой и самостоятельной.
# 10:50 20-10-2005 Алёна, обратиться
Здравствуйте Max, огромное спасибо, за совет, за то , что не оставили без внимания мою просьбу, но проблема не в том , что я страдаю от незащищенности , а в том что, я перестала управлять своими эмоциями и еще раз повторюсь, что я прекрасно осознаю ситуацию, но не могу ее контролировать, боюсь подшаливают нервишки. . Постараюсь воплотить в жизнь Ваш совет. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! !! !
P. S. Знаете мне на днях 25 лет, но почему- то я чуствую себя 80- летней старушкой, хотя можно быть действительно 80- летней и вести себя как ребенок, согласна! !! !!
# 21:47 22-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Здравствуйте, Алена.
Я согласна, что ваше состояние требует психокоррекции. Это так. И вы правы, что хотите прибегнуть к помощи специалиста. Я думаю, что для вашего состояния может быть множество причин. Например, недостаточная отреагированность горя после смерти отца. Ощущение незащищенности. Просто астенизация организма. Неумение выражать эмоции адекватным способом. И многое другое. Тут нужно разбираться и искать пути выхода из этой ситуации. Способы совладания с состоянием. Я бы вам советовала прийти на очный прием. Там будет понятнее, в чем причины и что делать.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 08:01 26-10-2005 Алёна, обратиться
Спасибо, огромное, мне нужно было именно услышать, то, что мне пора и я в принципе это услышала, но я не знаю к кому именно психотерапевту, к психологу, невропатолологу к кому именно мне обратиться, т. к. живу в Алма- Ате и не могу прийти к вам на прием! Спасибо
# 13:58 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ищите там специалиста. Думаю, это тоже возможно.