психотерапевт

01:26 22-10-2005 / Татьяна, обратиться

У меня такая проблема. Вернее не у меня. Ну вобщем все по порядку: Я работаю летом в лагере вожатой. Мне 25 лет. И вот в это лето в меня влюбилась одна из моих подопечных , , пионерок, , Девочке 15 лет. Она влюбилась в меня на полном серьезе и жизни без меня не представляет! ! ! Все время пишет мне письма и смс, все время повторяет что очень скучает и жить без меня не может. Пишет мне стихи , как будто я парень а не девушка! ! ! Иногда приходит ко мне на работу и просто плачет от счастья , как она говорит. У меня такое впервые. Я в шоке и не знаю что делать! ! ! Я стараюсь особо не идти на поводу у нее и держусь немного холодно, но и отталкивать ее не могу. Это ведь можно такую травму нанести! Я просто не знаю как себя вести и что делать! ! ! Помогите советом! ! ! Пожалуйста! И самое главное от чего это может быть? Дома в семье у нее все хорошо, на сколько я знаю. Что послужило причиной такой непонятной любви? Ведь я относилась к ней как и ко всем ребятам одинакого - не обделяла вниманием и не уделяла больше чем другим. Вобщем буду благодарна всем ответам!

Ответы

# 22:37 22-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Это непростая ситуация. Однако, довольно типичная. Видимо, у вашей подопечной первая любовь. И вы тут практически не причем. Просто пришло ее время и вы оказались в поле зрения. Это как в сказке. "Выпьет снадобье и полюбит первого, кто попадется на глаза".
В этом возрасте подросток мучительно ищет себя, занимается самоидентификацией. И ему обязательно нужно иметь пример для подражания. Это необходимый этап взросления. Человек, у которого не было примера для подражания, потом всю жизнь ищет и не может найти себя.
А в вашей ситуации еще все надожилось на первую любовь.
Вы для девочки и пример для подражания, и объект романтической влюбленности. Но это пройдет.
Вопрос в том, как себя вести. Максимально корректно. Сдержанно. Эмпатично. С симпатией, но не дружеской ноге. С пониманием. Не бегать от нее ни в коем случае, но и не позволять отношениям перейти рамки дозволенного. Отвечать на вопросы. Советовать и помогать, если просят. И ждать, пока это буйный период пройдет и девочка повзрослеет.