психотерапевт

09:34 24-10-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор. У нас такая проблема: Есть дальняя родственница, она уже на пенсии. Живет в другом городе (где из родни у неё никого не осталось: муж умер давно, детей нет, мама ёё умерла несколько лет назад (в психиатрической больнице . . её там лечили). Сейчас она в депресии, часто на несколько месяцев ложится в ту же больницу, платит за уход и за лекарства последние деньги (пенсия). Её пичкают таблетками и больше ничего, внушают что это наследственно (депрессия), она целыми днями лежит и смотрит в потолок, воля подавлена. Летом я бываю проездом на несколько дней: говорим, ходим гулять, покупаю фрукты (но что бы этого добиться, нужно потрать огромное колличество моральных сил). Если ей не занимать, она лежит и лежит. . Мне 21 и меня она слушает, но убедить что это ненаследственно и что нужно заняться делом и трать деньги на фрукты и на себя я не могу. . (слово психиаторов стоит выше). Мне очень жаль её. Она живет в Белгороде. Мы в Москве. В Череповце живет её двоюродная сестра (моя бабушка)с мужем, они её забирали летом на дачу, но она боится леса, что нет людей и нет города. КАК ЕЙ ПОМОЧЬ?
Спасибо заранее.

Ответы

# 19:46 24-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На расстоянии никак. Приездами раз в год тоже не особенно можно помочь. Единственный способ - взять к себе. или попытаться найти ей специалиста в ее городе, который бы занимался комплексным лечением. и психотерапией тоже.
И напрасно вы так о психиатрах. депрессия - это не просто плохое настроение. Это серьезное заболевание. Если у вашей разственницы глубокая депрессия, то это правильно лечиться в больнице лекарствами. Или вы думаете, что это психиатры сделали ее такой, как она есть?