психотерапевт

10:24 24-10-2005 / Аня, обратиться

Добрый день! У меня вот какая ситуация. 2 года я встречалась с молодым человеком. Я его люблю. Но строить с ним семью нельзя, для этого есть много веских и серьезных причин. Я решила с ним расстаться, но чем больше я об этом думаю, тем сильнее меня к нему тянет. Так мы с ним и общаемся. Но это мысль о расставании все не дает мне покоя, я все терзаюсь и мучаюсь, потому что люблю. Но тут на днях случайно встретилась со свои знакомым (точнее он прыгнул в маршрутку, в котрой я ехала, увидев меня). Лет 7 назад, когда я училась в 10 классе, а он в 11, я ему очень нравилась, он все пытался со мной познакомиться, но меня он что- то не привлекал. Потом, когда я училась уже на 1 курсе, он снова меня нашел, я с ним прогулялась пару раз и все, но не вдохнрвляет он меня. И вот сейчас снова встреча и снова он практически меня нашел. Я узнала, что он был женат, развелся, его жена ушла к другому. Я с ним прогулялась, побеседовали, и он взялся за мной ухаживать, заваливает меня СМС с пожеланиями доброго утра, спокойной ночи. Встречает меня с работы, со спортивных занятий, потоянно хочет быть со мной. И все мне говорит: "Как хорошо, когда люди вместе живут. " Постоянно твердит, что хочет, чтобы я спала рядом с ним. Короче постоянные намеки на секс. Это после первой нашей пргулки началось. Всего то неделю мы с ним общаемся. А я ему говорю, что мы друг друга совсем не знаем, а знакомиться в постели не собирась. Но вот не тянет меня к нему как к мужчине, ничто мужское меня в нем не возбуждает. Чем больше с ним общаюсь, тем сильнее меня тянет к тому, с кем нужно расставаться и именно его я хочу. И никак я не могу в себе разобраться. И с тем нужно рвать, и вроде мне судьба помогает (я имею ввиду встречу с этим знакомым из моей школьной юности). И парень он вроде неплохой, но вот не тянет меня к нему. А он готов быть со мной каждую минуту. Не знаю что делать. Помогите разобраться. Рада буду любому совету.

Ответы

# 20:57 24-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Ситуация непростая. Одна из глобальных человеческих проблем - это проблема выбора. Многие хотят ее избежать. Я думаю, тут нужно поближе присмотреться к тому, который ухаживает и не торопиться с сексом. Для этого нужно созреть.
И ответьте себе на вопрос, что тянет вас к тому, которого вы хотите оставить. Любовь или просто страх расставания? Невозможность "надышаться перед смертью"?
И еще. Что это за объективные серьезные причины, которые заставляют вас бросить любимого человека? Война, голод? Неужели любовь их не в силах преодолеть?
# 09:53 25-10-2005 Аня, обратиться
Аглая Кирилловна, причина обыденная, но по серьезности не уступают голоду и т. п. - алкогольная зависимость, длящаяся не первый год, не спасают кодирования, на более серьезное лечение не идет. И моя любовь помогала в течение полугода, затем срывы один за другим. Мне говорили, что наверно я боюсь остаться одна без мужчины. Ну вот пожалуйста, вокруг меня крутится один представитель сильного пола, пылинки сдувает, так не нужен, даже с богатым приданным в придачу. А с первым, я действительно, рассматриваю каждую встречу как последнюю, и каждый вечер по долгу не можем расстаться. Вместо того чтобы чувствам утихать, они только сильнее становятся.
# 11:52 25-10-2005 Света, обратиться
Ищи третьего.
# 12:27 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас привлекает в возлюбленном кроме того, что вы можете скоро расстаться?
# 12:53 26-10-2005 Аня, обратиться
Мой любимый, он мужчина сильной мужской конституцией, он МУЖЧИНА, и его мужские флюиды притягивают. Он крупный, высокий, сильный, его голос может заставить трепещать, если он прикрикнет, но в тоже время он ласковый и может быть как ребенок. Это притягивает очень сильно, если бы не одно большое НО (его зависимость). Да, в моей юности я именно такого (в смысле конституции мужской) представляла рядом с собой и всегда я заглядывалась на мужчин старше себя. Мне нравится в мужчине, когда вид у него суровый с каким то чертовским огоньком в глазах, но ласковым на едине. Этот именно таким и оказался. А второй - так размазня какая то, хлюпик, полная противоположность. И никакого злого огонька в глазах, только желание скорее в постель. Может я мазохистка, но не хватает мне какого то экстрима , все как то пресно с ним. А к всрему я бегу после работы, просто лечу на крыльях и очень скучаю без него.
# 13:52 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие внутренние качества вам импанируют?
# 17:43 26-10-2005 Аня, обратиться
Знаете, Аглая Кирилловна, почему то этот вопрос застал меня в расплох. Он грубоват, он может обмануть и накричать, но он в то же время ласковый и заботливый, уверенный, твердый как камень. Но в то же время он часто злой. Не знаю, может все это в совокупности притягивает?
# 23:50 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Счто среди вчех его качеств такого, что вас так притягивает? Что есть в вас такого, что заставляет вас любить? Какую часть вашей души он затрагивает?