психотерапевт

09:11 25-10-2005 / Елена М, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна!
Я живу с парнем ему 21, а мне 24, мы очень любим друг друга! Но его тупая ревность меня достала!
Я не знаю, что мне делать, я не могу его бросить, потому что я не представляю жизни без него. Он очень хороший, добрый человек. Но раз в неделю его так клинит он доводит меня до истерики, и говорит, что покончит с жизнью! И делает, так что я остаюсь во всем виновата!
P. S. Сейчас он находится в сильной депрессии, и я не знаю, как его вывести из этого состояния. Помогите как мне себя вести с ним? Что сделать, чтобы он перестал ревновать и как вывести его из депрессии?

Ответы

# 12:46 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что его личностные проблемы глубже, чем просто ревность и депрессия. Ревность - это проявление глубокой неуверенности в себе. Если он действительно ведет себя так, как вы говорите, то ему необходимо очно пообщаться со специалистом. Может, это поможет ему осознать свои проблемы.
Если он ревнует и постоянно поворачивает сииуацию так, что вы оказываетесь виноваты, это значит, что ему для чего- то это нужно. Например, для того, чтобы чувствовать себя правым и обиженным. Иметь право на то, чтобы его пожалели. И на то, чтобы делать все, что он хочет.
Я думаю, что с ревностью можно попытаться совладать, поднимая самооценку партнера. Но лучше сначала посоветоваться со специалистом.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.