психотерапевт

15:35 25-10-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация. Недавно вскрыла е- мэйл ящик своего молодого человека. Я мягко говоря много чего там обнаружила, неприятного для себя. Встречаемся мы не так давно, но держать в себе "это" я не могу. Как поделикатнее ему об этом рассказать и избежать скандала?
Заранее благодарна!

Ответы

# 13:31 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы хотыте и на елку влезть, и попу не ободрать. так не получится. Так не бывает. На то и есть частная жизнь и личное пространствоу человека, чтобы другие люди его не нарушали. Впрочем, что я буду вам мораль читать? Вы и так, я думаю, все прекрасно знаете.
Уменьшить негативные последствия можно, рассказав, (если вы уж решили рассказать), все правдиво. И упомнуть о том, что вы чувствуете к нему, как вам нужны и важны эти отношения. Объяснить свои мотивы. В общем, больше и откровенне говорить о чуствах. И сказать, что если бы хотели бы его дальше обманывать, не стали бы ему вообще об этом говорить. Но что уважаете его и понимаете, что поступили неправильно. И решили признаться.
И честно пообешать, что не будете больше нарушать границы его личного пространства.
Хотя, конечно, в первое время вам все равно не удастся избежать недоверия с его стороны.
# 13:42 26-10-2005 Гика, обратиться
Аглая Кирриловна, такой интерпритации поговорки я еще не слышала: )) С Вашего позволения запишу в любимые; )
# 13:50 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да? По- моему весьма известная поговорка : ) Что удивительного в моей интерпретации? Я что- то не так написала?
# 15:13 26-10-2005 Гика, обратиться
Что Вы, Аглая Кирриловна, все правильно: ) Смысл тот же, форма разная.
# 15:16 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А! : )
# 15:21 26-10-2005 Alena, обратиться
Простите за вмешательство, но ответ специалиста - просто супер, слов нет. А то как- то не очень себя чувствуешь после "заранее благодарна" сперва, и "все свободны" после неугодных отзывов!
# 15:23 26-10-2005 Alena, обратиться
. .. это я о конфе "психолог".