психотерапевт

17:48 25-10-2005 / Людмила, обратиться

Год назад моя жизнь закончилась. Мне изменил муж, два месяца мы жили врозь, он встечался с другой, моложе меня на 12 лет. Потом вернулся, валялся в ногах, молил о прощении, говорил, что не сможет жить без меня. Мы прожили с ним больше 20 лет, и я уверена, что это была единственная его измена. Проблема в том, что прошел год, мы живем вместе, но я не могу простить, не было минуты, даже секунды, когда бы я не думала об этом, не вспоминала каждый день из тех двух месяцев. Схожу с ума, притом что прекрасно понимаю, что сама виновата в том, что произошло - не была идеальной женой. .. Но почему не становится легче? Что мне делать?

Ответы

# 21:37 25-10-2005 Ione, обратиться
как говориться: мужчина забывает и прощает, а женщина же прощает, но никогда не забывает ). Смотря какие у вас с ним доверительные отношения на психологически- эмоциональном уровне - ).
# 23:16 25-10-2005 Лена, обратиться
Я думаю, что все- таки стоит очно посетить психолога. Забыть это не возможно, а вот пересмотреть взгляды на свою жизнь и отнощения к измене помогут и от этого станет легче.
# 12:36 26-10-2005 Наталия, обратиться
Скажите, Людмила, а почему Вы обвиняете себя? Вы были неверны ему? Он знал об этом? Или просто не уделяли ему внимания? Что значит "неидеальная жена"?
# 13:47 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, ч то ва нужно пообщаться со специалистом. в таких ситуациях время проходит незаметно и не лечит, если не проводить его с пользой. Преобразуя эмоции в опыт. Осознавая, анализируя. Самоуничижение - это не самоанализ. То, что вы не были идеальной женой, не значит, что муж имел право так поступать. Вам нужно разобраться в себе прежде всего. Понять, почему вы виниме себя в его измене. Полбить себя достаточно для того, чтобы стать сильной и принять то, чо случилось. И жить дальше. Это не просто. Я согласна. Если вы не можете это сделать сами, я вам советую обратиться к специалисту очно. Это будет правильным решением в вашей ситуации.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 13:56 26-10-2005 Людмила, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Я живу в Москве. Благодарю Вас за ответ и за приглашение на консультацию. Я могу Вам позвонить и договориться о встрече?
# 14:05 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше напишите по имейлу. aglayad@mail. ru Прямо сейчас. И мы лично договоримся.