психотерапевт

19:31 26-10-2005 / Рада, обратиться

Здравствуйте!
У меня и моего молодого человека очень теплые и доверительные отношения, мы (я с уверенностью говорю за двоих, прошу поверить на слово) не обманываем друг друга, бережно относимся друг к другу, но проблема очень странная. Мы вместе 4 года, и его мучает то, что он не хочет на мне жениться. Он искренне считает меня лучшей в мире, самой необыкновенной и т. д. , но когда мы находимся вместе более 3- 5 дней, его начинает это тяготить. Он злится на себя за это, но потребность в уединении преобладает. Меня это не задевает - я не хочу замуж, т. к. уже была замужем и мой нынешний образ жизни меня вполне устраивает - у меня есть ребенок, любимый человек, интересная работа, и такая же потребность в уединении, как и у любимого. Но его это мучает - он считает, что такое положение вещей неправильное, но иметь семью и детей, которых он вполне может обеспечить - ему не хочется. Несколько раз он даже хотел разорвать наши отношения из- за этой ситуация, считая, что мне нужен мужчина, который будет мне мужем, а себя он в этой роли не видит, хоть и любит меня до безумия. Он пробует утешить себя мыслью о том, что возможно, с годами желание иметь семью к нему придет и тогда все правильно, но придет ли оно? Что можно посоветовать в такой ситуации?

Ответы

# 19:57 26-10-2005 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь к психотерапевту или психологу очно. Вероятность самопроизвольного прихода желания быть мужем не очень высока, да и качество взаимоотношений в формате семьи будет страдать, при таких изначальных данных.
# 23:44 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько лет вам и вашему молодому человеку? Возможно, он еще достаточно молод для того, чтобы остепениться. И подсознательно понимает это.
Что тут делать? Подождать. Обсудить с ним то еще и еще раз. И говорить ему, что вы его любите и он вам нравится таким, какой он есть. И объясните ему, что семья - это не только и не столько постоянное превывание вместе, сколько духовная близость. А у вас она есть.
И уж если это не поможет обратитесь, как коллега советовал, к специалисту очно.
# 10:19 27-10-2005 Волна, обратиться
Я подобные доводы приводила когда была не уверена что 100% хочу быть именно с этим человеком. Мне казалось, что все происходит очень быстро, что я еще могу встретить более близкого по духу человека. Зато сейчас знаю 100% что это мой человек!
# 14:22 27-10-2005 Lucky Star, обратиться
Извиняюсь за офтопик. .. Волна, ты на Бру случаем не бывала?