психотерапевт

00:32 27-10-2005 / Ася, обратиться

Здравствуйте Доктор! Я не знаю как мне быть, дело вот в чем. У меня ребенок ему шесть лет, я переодически впадаю в какое то агрессивное состояние когда делаю с ним уроки или гуляем, иногда мне надо побыстрее, а он как на зло делает все медленно. Начинаю ему объяснять он не понимает, я начинаю злиться, потом доходит до повышения голоса, а потом я просто перестаю себя контролировать, начинаю орать как мадам ку- ку. Когда кричать начинаю он начинает ныть, а меня этот факт еще больше раздражает. До рукоприкладства я не дохожу, хотя иногда так хочеться врезать по попе. Ребенок у нас гипер активный я за целый день так набешусь, что потом до часу ночи, а то и больше заснуть не могу. Обычно такое происходит перед месячными, пыталась себя сдерживать, но через неделю все равно происходил срыв. Может я больная на голову? Я уже сама себя оюсь. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 23:54 27-10-2005 Max, обратиться
Здравствуйте, Ася. Ничего особенного - снижение порога раздражительности, нетерпение, ощущение, что все как на зло, заведенность, которую не остановить и не взять себя в руки - астения, первая стадия. Классика. Терапия подразумевает отдых, если нет возможности - симптоматическая медикаментозная у специалиста по месту жительства.
# 01:55 28-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как Вы лечите ребенка? Гиперактивный - это ваше личное определение, или диагноз (синдром дефицита внимания с гиперактивностью)? Что говорят про него специалисты?
Я не думаю, что вы больны. Вы действительно устали и астенизированы. Это можно у нужно поправиль. Сиситематическая поддерживающая терапия витаминами и ноотропами, назначенная специалистом очно, вам бы не помешала. Плюс адекватный режим напряжениия и расслабления. Это поможет вам меньше раздражаться.
Если вы живетер в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать на пару с детским психологом. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.