психотерапевт

10:57 27-10-2005 / Галина, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна, только сейчас появилась возможность скопировать свое сообщение. Очень прошу вас его прочитать. Подскажите решение моей проблеммы. Мне 26 лет. У меня благополучная семья из трех человек- муж , ребенок(2, 5года)и я. Но дело в том что раньше семья , в которой я воспитывалась , была на внешний вид, как бы , тоже благополучной(мама, папа и две дочери), но на самом деле, это не так. Отец всегда пил запоями. Несколько раз мама его кодировала, но безрезультатно. До сих пор он пьет. И до сих пор дома скандалы, которые, соответственно, провоцирует отец. Мне очень и еще раз очень жалко маму. В настоящее время я с ними за тысячу км. , но каждую субботу я созваниваюсь с мамой. Каждый раз первый мой ей вопрос, это пьет ли папа. Иногда она от меня скрывает, но я чувствую. .. Люди , поверьте , как это страшно! Это , действительно, проблемма, которая не дает мне спокойно жить. Я ложусь вечером с мыслью о том , чтобы мама была жива и здорова и встаю с этим. Еще в далеком детстве у меня, по всей видимости , сложился комплекс или страх о том, что отец может что- нибудь сделать с мамой, от которого я до сих пор не могу избавиться. КАК МНЕ БЫТЬ? Поймите меня правильно- это крик души!

Ответы

# 01:59 28-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я понимаю, что это крик души. В этой ситуации то, что вам поможет симптоматически - это выговариваться. Писать сюда. Выражать эмоции и свое состояние.
А решить проблему кардинально достаточно сложно. Вашему отцу требуется систематическое наркологическое лечение и реабилитация. Сможете ли вы это организовать?