психотерапевт

11:57 27-10-2005 / Ольга, обратиться

Я поповоду постоянного страха, вопрос в том как мне поступать? К каким врачам обращаться, а началось это у меня после того как далеко от дома у меня поднялось давление, я сильно испугалась теперь приситствует этот страх. Ходила к психотерапевту пью таблетки Грандаксин. Хочу узнать как бороться с постоянным чувством страха?

Ответы

# 23:45 27-10-2005 Max, обратиться
Ольга, из Вашего поста трудно четко представить себе проблему. Предположительно, Вы говорите о страхе смерти, но не пишете в каких ситуациях он актуализируется, что его снижает, как помогает грандаксин. Стандартно, такие состояния относят к агорафобическому регистру навязчивых страхов и лечат сочетанием из антидепрессантов и анксиолитиков + психотерапия, но в Вашем случае очень мало информации для конкретных рекомендаций.
# 02:03 28-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
По поводу давления обратитесь к терапевту. А по поводу страхов - к психотерапевту. Пусть каждый занимается свои делом. Тогда вы разберетесь, что было первично, повышение давления или стрх. И поймете, что дальше с этим делать.
Если вы живетер в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать как психотерапевт. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.