психотерапевт

17:20 27-10-2005 / Елена Ев.…, обратиться

Помогите мне пожалуйста. С этой проблемой, я пыталась обратиться к врачам. Проблема в следующем, когда я волнуюсь, у меня трясётся голова и руки, и я ничего с этим поделать не могу. Это очень видно визуально. Мне об этом говорят близкие. Ещё один факт, меня преследует, почти постоянное чувство напряжённости и тревоги. И это приносит мне очень много неприятностей. Например, я не могу устроится на работу. Мне 32 года. У меня 2 детей и замечательный муж. Помогите мне пожалуйста! ! !
Когда и после чего у меня возникла эта проблема, я не помню. Лет 5 точно, а вот после чего не знаю. Раньше такие "фокусы" с моим телом происходили очень редко.
Например: 1. надо сказать тост перед сотрудниками фирмы, а у меня рука ходит ходуном и я не могла ни чокнуться, ни пригубить вино.
2. надо начальнику отчитаться о проделанной работе и передать сделанные документы, а я не могу, трясётся голова, трясётся рука и главное я даже приостановить это не могу. После рождения второго ребёнка (дочка родилась на 29 неделе берем. ) было так сложно её выходить, что я об этом не задумывалась. Но тогда когда надо было сходить к незнакомому врачу, устроить ребёнка в дет. сад (к знакомой заведующей), расплатиться с доставщиками мебели и т. д. примеров очень много и они очень разные и глупые, у меня снова и снова начинала трястись голова и руки. Обратилась к участковому терапевту. Решили, что дело в щитовидке. Сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны. Всё в порядке. Один гормон ниже границы. Врач сказал, что ни чего страшного и назначил только Йодомарин, пью 3- ий месяц. Невролог, заподозрила "рассеянный склероз" и отправила на обследование головы (чесно говоря не помню, как это называется что- то "ядерное". Ездила, проверили, выдали снимки и сказали, что всё в порядке. Итог таков, невролог посоветовала попить ново- пассит, а участ. терапевт коктель из пустырника, валкосерила и карвалола. Попила. Результат "НУЛЕВОЙ". На днях перед очередным провальным собеседованием выпила 4 таблетки ново- пассита, как только зашла в кабинет для разговора с работодателем, началось. Это ужасно. Помогите мне пожалуста, прошу Вас. Я очень редко обращаюсь к врачам. Я привыкла к активной жизни. Я люблю работать и у меня всегда было всё хорошо с карьерой, а сейчас перед этой неприятностью, я теряюсь. И не знаю, что делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:34 27-10-2005 Max, обратиться
Уважаемая Елена Евгеньевна, в Вашем случае все же не стоит так сразу отказываться от возможности неврологической подоплеки, кроме ЯМР хорошо сделать ЭЭГ и посмотреть сосуды. В любом случае, паталогия скорее носит сочетаный характер - неврология+ тревога. Продолжите исследования и попробуйте обратиться к специалисту в ПНД очно для назначения корректирующей терапии.
# 02:21 28-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут действительно нужен специалист, чтобы поработать с тревогой и напряжением. Психотерапевт. Это будет в самый раз. Научитесь владеть своим телом. Обсудите и осознаете свои страхи и проблемы. Не помешает на первое время и медикаментозная терапия.
Не стоит переживать из- за того, что вам приходится обращаться к варачу. В данной ситуации это благо.
Если вы живетер в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 18:45 28-10-2005 Елена Ев.…, обратиться
Уважаемый Мач! Спасибо за отклик. Поясните пожалуйста, что такое ЭЭГ? И честно говоря в ПНД общим образом обращаться не хочется. Может быть Вы подскажете и посоветуете, конкретно координаты. Я из Москвы.
# 18:48 28-10-2005 Елена Ев.…, обратиться
Уважаемый Мах! Спасибо за отклик. Поясните пожалуйста, что такое ЭЭГ? И честно говоря в ПНД общим образом обращаться не хочется. Может быть Вы подскажете и посоветуете, конкретно координаты. Я из Москвы.
# 18:56 28-10-2005 Елена Ев.…, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Спасибо за то, что ответили. Я живу в Москве. С удовольствием приняла бы Вашу помощь. И ещё хотелось бы знать Ваше мнение о том, что мне всё же нужен и невролог, что избавляться от моей проблемы нужно комплексно. Заранее, спасибо.
# 20:13 28-10-2005 Max, обратиться
ЭЭГ - электроэнцефалограмма, в отличие от ЯМР выявляет особенности биоэлектрической активности ГМ, иными словами показывает не что у Вас в голове, а как оно себя ведет. В Вашем случае может быть более информативно. Я, увы, не из Москвы и конкретных адресов подсказать не могу. Если не хочется обращаться к специалисту в ПНД поищите частных - ведущий форума по психиатрии Ваш земляк, возможно, он подскажет.
# 03:27 02-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Невролог не помешет. Вы правы в том, что лечиться нужно комплексно. Если вы хотите, чтобы я вас проконсультировала в Москве, напишите мне по имейлу, который вы найдете, нажав на мою красную фамилию.