психотерапевт

08:20 28-10-2005 / Стас, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня такая проблема. Я очень долгое время жил с родителями и примерно полгода назад я начал жить самостоятельно. С тех пор у меня начались разного рода проблемы. В первую очередь меня постоянно преследует тревога. Я постоянно беспокоюсь о разных пустяках и понимая их нелепость, я все равно не могу избавится от этого. Я понимаю, что основная причина моего состояния в том что у меня пропало чувство защищенности и безопасности, которое мне наверное давала жизнь с родителями. И я понимаю, что это моя жизнь и никто мне не может ничего гарантировать. Я не знаю как мне "перевоспитать" себя. Как мне понять что я уже взрослый, что я самостоятельный и независимый. У меня постоянное желание как то спрятаться, убежать, укрыться. Мне хочется что бы меня защитили. Я понимаю глупость подобного поведения для парня и я борюсь с этим, но я был так воспитан и находясь внутри семьи я не мог критично относится к своему воспитанию, а сейчас я не знаю как все исправить. Еще большой проблемой является для меня общение с людьми. Компании вызывают у меня страх. Я не чувствую себя свободно и раскованно. Даже иногда в общении с отдельным человеком я чувствую себя часто подавленным и жалким. Все это изза моей заниженной самооценки, но я не знаю как это поправить. В моей жизни я не нахожу ничего на что я мог бы оперется. Подскажите, пожалуйста, как мне можно помочь. Ведь должен быть какой- то выход. ..

Ответы

# 20:16 28-10-2005 Max, обратиться
Выход в обращении к специалистам и вдумчивой работе над вышеозначенными проблемами. Благо, то, что Вы описываете, в практике явление довольно частое и багаж знаний по решению подобных проблем накоплен у специалиств огромный. Так что, ищите время и записывайтесь на консультацию.
# 03:23 07-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.