психотерапевт

20:21 28-10-2005 / Лика, обратиться

Доктор, у меня в течение нескольких лет возникают панические атаки. Ну может и не панические, но у меня внезапно возникает чувство страха и, соответственно, возникают соматические проблемы - потеют ладони, начинает трясти крупной дрожью, не могу расслабиться и т. д. После таких приступов не могу есть, очень сильно тошнит. Последний такой приступ был два года назад, помогло только отделение невропатологии в больнице, где ставили капельницы с ГОМКом, реланиумом+ пила паксил по 1 т в день. Реально избавиться от таких приступов? Или я так всю жизнь буду мучаться?
С уважением,
Калининград

Ответы

# 20:30 28-10-2005 Max, обратиться
Реально, правда, не всегда навсегда, но в общем, подобные состояния хорошо поддаются терапии. Стандартная схема - антидпрессанты+ анксиолитики+ психотерапия (обычно, когнитивно- поведенческая). У Вас в Калининграде очень хорошая больница психиатрического профиля и ее специалисты несомненно должны владеть всеми необходимыми знаниями для решения Вашей проблемы.
# 03:12 07-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ищите психотерапевта и работатйте систематически. И тогда все реально.