психотерапевт

00:15 30-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Я не могу понять себя сейчас. Мне 24 года. Хорошая внешность, отличная работа. Много друзей . .. .. но. ..
Год как я рассталась с человеком, которым дорожила. Вернее, я была вынуждена сделать все, чтобы мы не были вместе. А причина в том, что до меня у него была женщина, с которой они прожили вместе 5 лет. Прошли огонь и воду. Но расстались по многим причинам. и она на протяжении всех наших отношений делала все, чтобы вернуть его. Она знала моего милого и его слабые стороны. Самое удивительное- что он- уверенный и преуспевающий по жизни поддавался на такие нелепые уловки. в конце концов ощущение её присутствия в нашей с ним жизни сделало эту жизнь невыносимой. В итоге ещё была очень некрасивая ситуация с её участием- и я сдалась. бороться с женщиной, которая умнее, опытнее мне оказалось не по силам- вернее, сил уже не было.
Прошло полгода. Мы с ним не общались. от знакомых я узнала, что он вернулся к ней, потом они вновь расстались. Он позвонил мне- весьма недвусмыссленно предлагал начать все сначала. Я не согласилась. Через месяц они снова были вместе.
Я думала, что все улеглось- но где- то в душе жило дикое желание отыграться, заставить её чувствовать то, что чувствовала я. .. .. .
И осень позволила мне это сделать. Случайно мы с ним столкнулись. Я всегда знала, чем и как я его привлекаю. И в этот раз устоять он не смог. Я стала его любовницей. Причем сделала все, как вроде бы ему удобно- просто редкие встречи. но в эти встречи заставляла чувствовать его , что у меня своя жизнь. .. .
он начал привязываться ко мне. Странное слово- но именно так. Он начал врать ей. И однажды я поняла, что ОНА ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ Я, Это было потрясающее ощущение.
Он звонил мне. мы встречались. при этом он делал все, чтобы показать , как у него все хорошо дома. Я кивала головой. она звонила. Он разговаривал с ней так же, как со мной когда- то - с ложья в голосе. И я чувствовала , что и на том конце трубки это понимают. .. . она проверяла его телефоны, его компьютер. .. А я смеялась. А сегодня, после очередной такой встречи мне вдруг стало страшно. .. . Чего я добьюсь? ?? Я знаю, что хочу разрушить их семью. и вполне возможно, что сделаю это. Но зачем? Я никогда не вернусь к нему, не буду с ним. .. . так зачем7 откуда эта злось, эта ненависть, и самое главное- как заставить себя остановиться?

Ответы

# 15:42 30-10-2005 Елена, обратиться
Оля , какая же ты молодец! Я сделала бы также. Горжусь такими поступками. А парень , по- моему , сам незнает чего хочет- мечется из стороны в сторону. Мне кажется , он не для тебя, тем более ты и сама это понимаешь. А зачем тебе понадобилось всю эту игру остановить? Все закончится тогда, когда придет время этому закончится. Удачи.
# 13:07 31-10-2005 Интриганка…, обратиться
Оля, не забывай про закон бумеранга - что в мир посылаешь, то к тебе и возвращается. Зачем вести себя как собака на сене? Ты вредишь им, но ты вредишь и себе. Вместо того, чтобы жить своей жизнью, ты живешь чужой. Вместо того, чтобы думать о себе, ты думаешь о другой женщине и ненужном тебе мужчине. Не лучше ли приложить усилия для поиска СОБСТВЕННОГО счастья, чем из мести и зависти рушить чужое? Ты можешь возразить, что ТАМ нет счастья. Возможно, что и нет. Но это их дело, не твое, понимаешь? Пусть живут как знают, займись лучше собой.
# 13:16 31-10-2005 Ольга, обратиться
Интриганка, вы выразили то, что у меня в мыслях. Я знаю, что у них не будет того, что называется "семья". Я могу- знаю это- сделать так, чтобы он вновь оказался со мной. Но это замкнутый круг. Его можно вернуть. .. но удержать - нет. получается, бессмысленный круговорот и потеря времени. Да, он нравится мне, нравился, может, я даже что- то чувствую к нему. .. .. Но понимаю в глубине души, что все это пусто и бесполезно. Что у нас ничего путного не выйдет. И , вероятно, кто и виноват в таком раскладе - так это не его ныняшняя спутница, а он сам. .. . Его все устраивает.
# 19:49 31-10-2005 Max, обратиться
О женщины! Какое изощренное коварство и наслаждение местью! Сколько мучительной обиды и болезненной гордости! Как слепы и беспомощны мужчины не видящие дальше своих сиюминутных желаний и потворствующие своим мелким порокам еще глубже увязая в ваших сетях. Сжальтесь. Месть приносит удовлетворение, но дает счастья. А несчастье того, к кому вы "что- то испытываете" рождает жалость и заставляет чувствовать свою вину.
# 12:22 01-11-2005 Ирина, обратиться
Ирина, у меня абсолютно аналогичная ситуация. Даже страшно - такое впечатление, что кто - то за меня это всё написал. ..
# 03:06 07-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В чем причина? В обиде. Желании отомстить. Это понятно и нормально
Как остановиться? Это сложнее. Я бы вам посоветовала очно обратиться к специалисту для подробного обсуждения и разрешения этой ситуации.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.