психотерапевт

14:22 30-10-2005 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! у меня сформиловалась фобия инфекционного заболевания, а именно ВИЧ- инфекции. Началось все еще два года назад, тогда действительно был повод, но сейчас! ? с начала 2005 года меня постоянно просто преследует навязчивая мысль о болезни. .. хочу все бросить, бывает иногда даже задумываюсь о самоубийстве, но я не могу поступить так со своим самым родным человеком, т. е. мамой! вообщем на сегодняшний день ситуация такова: увеличены шейные и подмышечные лимф. узлы, длительное время повышена температура тела до 37, 1, сдавать анализ не хочу, т. е. боюсь. .. мне кажется жизнь меня наказывает, но за что! ? есть все для жизни: учусь в ВУЗе, родители живы- здоровы, помогают материально, есть молодой человек, кошечка, живу в собственной квартире. .. ну чего еще надо! ?? ? я извела себя этой мыслью до такой степени, что уже даже сама начинаю верить. .. когда засыпаю мне кажется, что проснусь и будет все иначе, что я живу не своей жизнью! ! а ведь так хочется просто быть счастливой! я устала. .. помогите!

Ответы

# 19:21 31-10-2005 Max, обратиться
Светлана, это еще не фобия, но дорогой идете верной. Избегающее поведение уже сформировали. Ваши лимфатические узлы + температура могут как быть проявлением какого- либо заболевания, так и подерживаться Вашей тревогой. Не мучайте себя, сдайте анализ на ВИЧ. Иначе Вы и впрямь доведете себя до суицида. А когда сдадите кровь и убедитесь, что проблема не в инфекции, а в голове - бегом к психотерапевту.
# 02:52 07-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужно очно обратиться к специалисту. И во всем разобраться.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.